Задолженность по кредиту у мужа - возможные последствия для гражданки Украины, проживающей в России

• г. Ставрополь

У мужа задолженность по кредиту, если ему запретят выезжать за пределы России, то могут и мне запретить въезд если я гражданка Украины и живу в России по разрешению на временное проживание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Елена. Невыездным становится только должник к которому судебные приставы применили ограничение выезда зарубеж. Поскольку вы не являетесь должником, я думаю для вас нет препятствий по выезду.

Запретить выезжать за границу могут только должнику и по задолженности свыше 30000 рублей. Если в отношении Вас нет действующего исполнительного производства, то Вас не могут ограничить в выезде.

Нет конечно если вы не брали данный кредит и не были поручителем.