Нужна срочная консультация юриста - как поступить, если отец просит нас выписаться из квартиры, в которой мы прописаны, и у него есть большой долг?

• г. Уфа

Нужна срочная коем Уважаемые юристы подскажите как быть? Мне 30 лет, отец получил квартиру работая на заводе, благодаря нам, теперь он просит нас выписаться оттуда, мы с мамой категорически против, в этой квартире прописаны я отец и мать, мы живем отдельно от отца он в нашей хате, у отца большой долг по квартире, и приставы постоянны списывают с нас эти деньги.. нужна консультация юриста как поступить.

Ответы на вопрос (1):

Можно выйти с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужна срочная коем Уважаемые юристы подскажите как быть? Мне 30 лет, отец получил квартиру работая на заводе, благодаря нам, теперь он просит нас выписаться оттуда, мы с мамой категорически против, в этой квартире прописаны я отец и мать, мы живем отдельно от отца он в нашей хате, у отца большой долг по квартире, и приставы постоянны списывают с нас эти деньги.. нужна консультация юриста как поступить.

Уважаемые юристы подскажите как быть? Мне 30 лет, отец получил квартиру работая на заводе, благодаря нам, теперь он просит нас выписаться оттуда, мы с мамой категорически против, в этой квартире прописаны я отец и мать, мы живем отдельно от отца он в нашей хате, у отца большой долг по квартире, и приставы постоянны списывают с нас эти деньги.. нужна консультация юриста как поступить.

Дорогие юристы, помогите мне пожалуйста мне 30 лет, отец получил квартиру работая на заводе, благодаря нам, теперь он просит нас выписаться оттуда, мы с мамой категорически против, в этой квартире прописаны я отец и мать, мы живем отдельно от отца он в нашей хате, у отца большой долг по квартире, и приставы постоянны списывают с нас эти деньги.. нужна консультация юриста как поступить.

Уважаемые юристы подскажите как быть? Мой муж прописан в 1 комнатной квартире, в этой квартире так же прописана его мать у каждого долевая собственность. И так же есть вторая квартира Где прописан отец и мужа родная сестра с сыном, так же квартира в долевой собственности. Муж не живёт уже лет 15 там где он прописан в этой квартире живёт сестра и мать но за-квартиру они не платят, исполнительные листы приходят мужу на работу и с него высчитывают долги долгов более 200 тысяч рублей. Муж предложил сестре выписаться с этой квартиры и прописаться к отцу, на что сестра ответила с матерью отказом. Сестра там где прописана у отца тоже не платит за квартиру уже более 18 лет... Отец оплачивает за троих человек квитки, за внука за дочь и за себя... Но живёт один. Подскажите возможно сделать так что отец выпишет дочь по закону так как она там не живёт и не платит за квартиру 18 лет? Как сделать так что бы муж без доли не остался, и неплатил за них долги... Подскажите пожалуйста как нам быть... Мать сказала если он выпишиться то дочке достанеться две квартиры.

Доброго времени суток уважаемые юристы! У меня такой вопрос, мой отец живет в 3 х комнатной квартире, на квартиру сделана дарственная на имя отца! Мне сейчас 18 лет и брату 20, мы прописаны в этой квартире с рождения! Можно ли разменять эту квартиру, при том что мы живем троём на съёмной квартире троем с мамой, они уже в разводе почти 7 лет?

Меня зовут Ольга. Скажите пожалуйста, Я 8 лет не живу в квартире в которой прописана, Я хотела выписаться из квартиры. Но за квартиру большой долг. Квартира приватизирована на Мать, но я имею долю в квартире. Могу я выписаться из квартиры когда там большой долг...?

Здравстуйте, дорогие юристы!

Посоветуйте, как быть. В квартире прописаны 4 человека-я,мой сын и мои родители-мама и папа. Ответственным квартиросъемщиком является отец. Он в свое время получал эту квартиру от государства. На тот момент ее давали на меня, сестру (которая сейчас прописана в другом месте), маму и отца. Отец категорически против приватизации. Можем ли мы с мамой оформить свои доли-приватизировать часть квартиры? Что для этого нужно? Разделить лицевой счет?

Спасибо за ответ и совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста в решении жилищного вопроса. Есть 2-х комнатная квартира. Участники приватизации папа со своей матерью (бабушкой). В квартире прописаны: мать отца (бабушка), отец, 1 дочь с сыном 1997 г. р. и 2-я дочь с сыном 2014 г. р. Также в квартире проживает жена отца (не прописана, в приватизации и покупке квартиры не участвовала). Квартира была получена матерью отца почереди. Отец со своей матерью хотят продать квартиру и купить две - одну 1 дочери, вторую 2-ой дочери. Собственником 2-ой квартиры хотят сделать 2-ую дочь. Кроме того в этой квартире будут прописаны ее отец и мать отца (бабушка), т.е собственники проданной квартиры.

На днях отец ездил к юристу и спросил по-поводу того, можно ли сделать 2-ую дочь собственником новой квартиры, на что юрист ответила: не выйдет. Но отчего не выйдет, не узнал... (

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста - почему дочь не может стать собственником новой квартиры?

В двухкомнатной государственной квартире прописаны и проживают я (парень 20-ти лет), моя мать и моя бабушка. Комнаты смежные. Мы с мамой живем в центральной комнате. Бабушка категорически против приватизации. Мы с мамой хотели бы приватизировать свою часть квартиры (за нами никакой собственности нет). Может быть для этого нужно разделить лицевой счет отдельно на мать и отдельно на бабушку, а далее без согласия бабушки приватизировать свою часть. Подскажите, как нам приватизировать свою часть квартиры. Большое спасибо!

Влад.

Можно ли выписать отца-алкоголика из квартиры без его ведома?

Квартиру в советское время он получил, работая на заводе (был тогда в браке с моей матерью). После развода на раздел имущества не подавали, он остался в ней прописан. 10 лет он не жил с нами. Потом приватизировали жилье на 3 человек: меня (сына), мать, отца. После этого отец подарил свою долю моей сестре (она не прописана у нас, живет отдельно). В квартире прописаны мать, отец, сын (я). Выписываться отец по хорошему не хочет, про его дебоши даже писать не хочется... Как его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение