Справка о регистрации для родственника - почему МФЦ отказывает в выдаче без его присутствия?

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры, временно зарегистрировала родственника. В МФЦ, когда подавали документы, спросили, могу ли я получить справку о регистрации, ответили, что да и его присутствие не нужно, но сейчас справку не дают, говорят, что нужно получить ему лично, кпк быть? Правомерны ли действия сотрудников МФЦ и зачем вводить людей в заблуждение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Справки выдаются только тому лицу, которому она предназначена. Получить за родственника справку, вы можете только в том случае, если у вас от него есть нотариальная доверенность.