В марте попал в дтп на личном автомобиле. Пострадал я, амв той машине только пассажир. Меня признали виновным. Был суд статья 12.

24 ч.1. Оштрафовали на 5 000. Штраф уплатил. Сегодня позвонили пострадавшие и говорят что им страховая компания мало выплатила денег и хотят чтоб я им заплатил 50 тыс. р. на что я сказал У меня нет денег, а если вы считаете что вам мало выплатили, подавайте в суд на страховую. В ответ я услышал, У тебя есть время подумать или мы подаем на тебя в суд на моральный ущерб.

вопрос №16049486
прочитан 2 разa

Доброй ночи, Михаил. Если пассажир получил ущерб здоровью, то у него есть право требовать компенсацию морального вреда, в части мало заплатила страховая компания, если не превысило 400 тыс. руб., вопросы к страховой компании.

Хорошо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X