В доме 2 хозяина один хозяин спрашивает долю за дом, за свою половину, как может решиться ситуация?

• г. Нижний Новгород

В доме 2 хозяина один хозяин спрашивает долю за дом, за свою половину, как может решиться ситуация?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, ваш вопрос не совсем понятен.

"Спрашивает долю! - он предлагает вам выкупить долю? Если предлагает выкупить долю, то ваше право соглашаться или нет. В случае отказа он может продать свою долю третьим лицам.

Если требует компенсацию за пользование его долей, то тут нужно разбираться в ситуации...

Спросить
Пожаловаться

Стоял в деревне дом, посреди участка. Была одна хозяйка. Бабка умерла. Стало два хозяина. Дом рухнул, один хозяин разобрал свою половину дома, другой не хочет. Оба новых хозяина построили 2 новых дома, каждый из них построили на своей земле по новому дому. БТИ не дает документы на новый дом тому хозяину который уже снес половину дома, пока второй не снесет свою половину. Можно ли получить документы тому хозяину который уже снес свою половину, или надо ждать пока второй снесет свою часть дома?

Если дом на два хозяина. Хозяин второй половины дома снёс часть крыши дома без согласования. Повредил крышу другому хозяину. Как правельна принять меры.

Дом на два хозяина, один хозяин хочет отпелить свою половину, что делать с общей стеной дома.

Что делать. Дом на 2 хозяина. Хозяин второй половины в ней не живет, а сдаёт незаконно. Арендатор второй половины дома тоже не живёт в ней, только разводит собак. Собаки живут в доме лают очень громко. Дом не отапливается, даже в сильные морозы стоит только обогреватель. Страшно если обогреватель опрокинет собака может сгореть дом. Подходили к хозяину просили продать эту половину, отказал. Его половина разваливается, крыша одна, нужно ремонтировать, но никому нет дела до этого.

Двухквартирный дом в поселке, два хозяина. Квартиры приватизированы. Хозяин А приватизировал на себя, хозяин Б на пожилую маму, которая впоследствии скончалась, и хозяин Б вступил в наследство со всеми соответствующими документами. Хозяин А хочет подать документы на признание строения ветхим и непригодным для проживания и, соответственно, получить квартиру (другое жильё). Хозяин Б, после вступления в наследство, сделал капитальный ремонт своей половины, вплоть до замены бруса на стенах, обновления фундамента, полов и проч. Вопрос: Признают ли строение ветхим и под снос или же могут признать ветхим половину хозяина А, а хозяина Б не трогать? ... Хозяин А пытается убедить хозяина Б, что дом признают непригодным ВЕСЬ и, соответственно, могут снести. Хозяина Б, проживание устраивает, тем более, свою половину он откапиталил. Ещё один нюанс: в наследство хозяин Б вступил, но на жилплощади никто не прописан. Надо ли хозяину Б прописываться? У Б есть в собственности городская квартира и он прописан в ней. Одним словом, стОит ли хозяину Б бояться того, что хозяин А добьется признания дома ветхим и непригодным для проживания, и сноса ВСЕГО дома? Спасибо!

Вопрос такой: дом на два хозяина, вход и двор общий, договор на аренду земли делали в советском союзе, кадастровый номер у каждого свой. Может ли хозяин второй половины дома продать свою половину без участия другого хозяина. Договора на совместное использование входа во двор нет.

1) в квартире 2 доли - 2 хозяина

2) 1 хозяина не пускают в квартиру

3) продать квартиру невозможно, так как другой хозяин против. У 1 хозяина перекупить долю второго возможности нет.

Что делать в данной ситуации? Как изъять свою долю 1-му хозяину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трех комнатной квартире три хозяина, у каждого по доле. Один хозяин заложил свою долю. Сможет ли хозяин заложенной доли переписать на другого человека, подарить свою долю?

Хотела бы узнать как признать жилье не пригодным. . . проблема в том что моя семья проживает в двухквартирном доме. . . вторая половина имеет хозяина но там ни кто не живет. . . квартира разбита. . .дом просто скоро рухнет а у нас общая стена... неоднократно туда проникали неизвестные лица и разжигали костры. . . у нас газ. . . может все взорваться. . . хозяин продавать не хочет свою половину не нам не кому другому. . . можно ли подать в суд на хозяина второй половины дома чтобы хозяин востонавливал свою половину либо продал по минимальной цене...

Дом на два хозяина вход один, живёт там отец хозяин вторая половина его дочери, может ли дочь продать свою долю, отец против и отдает документы на дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение