Кто унаследует родительский дом, если нас трое дочерей в семье?
• г. Йошкар-Ола
Ответы на вопрос (6):
г. Казань
Без завещания, все дети являются наследниками первой очереди, и если никто не откажется, наследственная масса будет поделена поровну.
Спросить10.07.2019, 22:49,
г. Москва
Вы все трое являетесь наследниками первой очереди. Если нет других наследников первой очереди, то после открытия наследства каждая получит по 1/3 дома.
Спросить10.07.2019, 22:49,
г. Тула
Близкие члены семьи по закону имеют право на получение наследства по закону через суд при отсутствии завещания / дарственной.
См. Главу 63 ГК РФ.
Спросить10.07.2019, 22:50,
г. Москва
Согласно ст. 1142 ГК РФ вы являетесь наследниками первой очереди и поделите наследство между собой в равных долях, по 1/3
Спросить10.07.2019, 22:54,
г. Адлер
Здравствуйте, если нет завещания, то наследование будет происходить по закону, наследство будет распределено между наследниками в равных долях. Каждой выделена доля в доме.
Спросить14.07.2019, 05:35,
г. Иркутск
Все дочери в равных долях.