Что делать в случае невыполнения исполнительного листа и отказа судебных органов в помощи?

• г. Выкса

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей сложившейся ситуации, я зашла в тупик: мой бывший муж 7 декабря 2011 года уволился с сезонной работы. Я,когда узнала об этом, сразу же сообщила судебному приставу. Регулярно звонила судебному приставу, узнавая пришел ли исполнительный лист из той организации, где он работал и узнали ли они новое место его работы. На мои телефонные звонки, судебный пристав отвечала, что без исполнительного листа она не может ничего предпринять, затем сказала, что бумаги пришли и она выяснит, потом было, что он не отвечает и ни где не работает, затем - это не ее работа, выяснять где он работает, это должна делать я,таких как я у нее 1500 человек, сегодня я позвонила и оказалось, что он ни где не работает, дела и исполнительного листа на него нет. На мой вопрос: Может быть мне обратиться в суд?, она ответила, что у меня нет оснований на это. Каждый раз отговорки, я уже не знаю к кому мне обратиться поэтому вопросу, потому что 4 месяц нет никаких конкретных результатов. Возможно ли документальное оформление заявления на рассмотрение моей ситуации или жалобы на судебные органы за невыполнение своих функций, что мне делать? Надеюсь на ответ, заранее спасибо. И еще один момент: При сезонной работе, начиная с 2007 года, у бывшего мужа был дополнительный доход в зимний период, так как его сезонная постоянная работа-навигация. На просьбу выяснить и удержать с него положенные алименты в зимний период, он мне их не выплачивал, судебный пристав отвечал, что зимой у него официальный нулевой доход, вам никакие алименты не положены. А работает он не официально, мы ничего сделать не можем. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

да, вы вправе подать на незаконный действия\бездействие пристава в суд либо его руковосдвту жалобу.Где отразить ваши претензии к его работе и требований их устранить,и соответвенно наказать должностное лицо уклоняющее т исполнения своих обяанностей ( если желаете)