Проблемы с передачей выигранного оборудования на торгах по банкротству - разукомплектованность, отсутствие списка передаваемых элементов и запрет на разделывание на территории предприятия

• г. Челябинск

Выиграли оборудование на торгах по банкротству, оплатили лот. После оплаты столкнулись с проблемой получения оборудования, конкурсный управляющий находится в другом городе и сотрудники предприятия ссылаясь на него под всяческими предлогами затягивали передачу имущества. В акте приема-передаче указано только название оборудования, а по факту мы зафиксировали его разукомплектованность, точнее нам показали часть оборудования которое нам будут передавать, и сказали что оставшаяся часть не относится к нашему лоту. После этого мы потребовали указать это в акте и приложить список передаваемых элементов. КУ ответил отказам, сказав забирайте то что есть, больше ничего вы не получите.

После повторных требований предоставить список передаваемого имущества стал угрожать нам запретом разделывания оборудования на габаритные части для транспортировки и использования не сертифицированного транспорта для вывоза, ссылаясь на требования безопасности предприятия.

Законны ли требования конкурсного, как согласно законодательства должна осуществляться передача имущества. Имеет ли право конкурсный запрещать нам резать своё имущество на территории предприятия которое осуществляет передачу имущества? Можем ли мы потребовать у конкурсного перенести имущество в ту часть предприятия где разрежено осуществлять резку или перенести на границы их предприятия для беспрепятственного забора имущества?

По факту получается что сотрудники завода и конкурсный в сговоре пытаются по документам передать одно имущество, а по факту другое и препятствуют получению моего имущества.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

с имуществом при его приобретении на торгах лучше бы знакомиться заранее.

В Вашей ситуации необходимо постоянное оперативное участие сопровождающего юриста, чтобы решить все вопросы по существу.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к профильному юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.