Обжалование взыскания за коммуналку на ФССП и возможность блокировки карты без долга на ФССП - возможные решения

• г. Мурманск

У меня висит долг за коммуналку на фссп, из зарплаты забирают 50% , но в данной квартире я прописана (муниципальная), но уже не проживаю лет 5 в ней. Можно ли как-то обжаловать дело?

И еще заблокирована карта (не зарплатная). По решению судебного органа и иной управляющей компании, но на фссп такого долга нет. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (5):

Вам не выгодно обжаловать долг. Вам выгодно его оплатить.

ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

Нельзя обжаловать, потому, как если Вы зарегистрированы в квартире.-вы обязаны оплачивать коммунальные услуги. Не важно, что Вы там не проживаете. На Вас идут начисления.

Как нет такого долга, если вы сами пишете, что у Вас 50 % удерживают из зарплаты? Значит долг и исполнительное производство есть. И приставы вправе применять любые исполнительные действия. В том числе арест всех банковских счетов,-даже кредитных... - ФЗ - 229

Там где снимают 50% , такой долг есть на фссп. К примеру 100000 т р.

Просто есть еще один долг в размере 21000 т.р. (как указано было в СМС от сбербанка) в следствии чего у меня и заблокировали карту. Но его нет на фссп. Что делать в данной ситуации?

Узнайте у Сбербанка на основании какого документа заблокирована карта и всё станет ясно.

Возможно, что это остаток долга, если у Вас уже удерживают из зарплаты. Если сумма больше осталась, то действительно, узнавайте в банке, на основании какого документа арест.