Зачем мне оплачивать детский сад за месяц, когда мой ребенок там не был?

• г. Москва

Я забрала ребёнка на летний пириуд из детского сада, написав заявление на отпуск, но с меня требуют оплатить за детский сад за тот месяц когда моего ребёнка там не было не дня. Мне отвечают, что потом будет какой-то перерасчёт. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Я забрала ребёнка из детского сада на летний периуд, написав заявление. Оплата за дет. сад осталась. В договоре написано, что дет. сад должен сохранить место за ребёнком в летнии период сроком до 75 дней, вне зависимости от продолжительности отпуска родителя. Почему надо платить?

Во дворе моего дома стоит детский сад. Подскажите как правильно составить заявление на предоставление детского сада в шаговой доступности от дома. На какой закон надо опираться, при составлении заявления? И есть ли у меня такое право на место именно в этом саду?

Сегодня я забирала ребёнка из сада и мне заведующая сказала что снимает с питания моего ребёнка, так как не оплатила за сентябрь! Ребенок пошёл в детский сад 8 сентября первый раз, за все эти дни он ходил 4 раза, оплатить возможности нету, хотим оплачивать детский сад с материнского капитала, но документы которые нужны от заведующей детского сада она пока ещё не предоставила. Может ли она снять с питания и недопустить моего ребёнка в детский сад?

У меня такой вопрос на каком основании закрывают детский сад на 1,5 месяца?

Это вышел какой то закон или что? И что делать в такой ситуации когда детский сад закрыт и ребенка не с кем оставить, куда можно обратится с жалобой? Директор сада говорит что воспитатели идут в отпуска, раньше же не закрывали сады воспитатели шли по очереди в отпуска.

Как правильно написать Заявление заведующей детского сада о разрешении посещать детский сад в летний период сыну после выпускного в мае.

Вышла на работу, когда ребенку исполнилось 1,5 года, ребенок пошел в детский сад. Сейчас ему 2 года и 3 месяца, по состоянию здоровья, ребенка забрала из детского сада. Могу ли я вернуться снова в декретный отпуск, если я уже была в очередном отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внук ходит в муниципальный детский сад, на период летнего сезона предупредили о том, что в связи с очередными отпусками воспитателей детский сад будет закрыт. У родителей моего внука, отпуск на летний период не предоставляется, я тоже работаю. Прошу пояснить закооность действий администрации детского сада? Куда обратиться?

В детском саду требуют нотариально оформить доверенность на бабушку, которая забирает ребенка из детского сада. Сегодня была в трех нотариальных конторах и везде мне ответили, что это законодательно не предусмотрено и, соответственно, доверенность они не оформляют. Подскажите, на основании какого закона или постановления детский сад требует эту доверенность.

В детском саду работаю 9 месяцев, всё это время ребенок посещал детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение