Зачем мне оплачивать детский сад за месяц, когда мой ребенок там не был?

• г. Москва

Я забрала ребёнка на летний пириуд из детского сада, написав заявление на отпуск, но с меня требуют оплатить за детский сад за тот месяц когда моего ребёнка там не было не дня. Мне отвечают, что потом будет какой-то перерасчёт. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.