Проходил службу в Уссурийске, есть ли там какой то коэффициент и сможет ли работодатель пересчитать?

• г. Мегион

Вопрос касаемый северной надбавки. Проходил службу в Уссурийске, есть ли там какой то коэффициент и сможет ли работодатель пересчитать? Тк с недавнего времени, а именно 2 года работаю а ЯНАЮ, на данный момент 60%, так как проживаю в ХМАО.

Вопрос по начислению северной надбавки

Будучи ребенком прожил 8 лет в ХМАО, в 2000 году уехал в Самару,

в 2002 и 2004 возвращался в ХМАО и работал там (есть запись в трудовой книжке, тогда у меня имелось 50% надбавки)

Сейчас планирую устраиваться на работу в ЯНАО, в данный момент мне 31 год.

Вопрос, имею ли я право восстановить все 50% надбавки?

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

У меня вопрос по северной надбавке и районному коэффициенту. Мне 26 лет, проживаю в Архангельской области, Холмогорский район. Работаю с 2010 года. Какой должна быть северная надбавка? И как она исчисляется?

Скажите, пожалуйста, почему надбавка до 30 лет высчитывается северной надбавки?

Я родилась и проживаю в г.Норильск с 1994 года. В 2012 г усилась в г.Владимир и по окончанию учебы вернулась обратно в Норильск. На сколько мне известно, по закону у меня должен быть максимальный коэффициент и все полярки. В табульке есть графа «надбавка до 30 лет» и почему то она вычитается из северной надбавки. Если сложить сев. надбавку и надбавку до 30 лет получится сумма северного коэффициента. Но у меня они должны быть и так максимальны. Получается, что по сути надбавки нет. Бухгалтер говорит «читайте закон», но я не понимаю.. помогите! Заранее благодарю!

Меня зовут Валерий, меня интересует вопрос о северной надбавке. Срочную службу проходил на крайнем севере, на Камчатке 1991-1992 (ровно 1.5 года). На гражданке в 1997-1999 гг., работал сезонно 2 сезона в ХМАО по полгодана на вывозке леса, мне тогда было до 30 лет. 2003-2005 тоже работал сезонно в ХМАО 2 срока по плгода. В 2006 году устроился в Нижневартовск ХММАО в часную пожарную охрану проработал 7.5 лет вахтовым методом. В 2014 г. устроился в ЯНАО Мчс, куда предоставил справку 30% северных, это мне начислили в Нижневартовске. Справку о северной надбавке я в Нижневартовск не предоставлял (когда работал сезонно) тогда еще был молодой не понимал, так что счет северной надбавки шел с 2006 года. Сдесь беседова о перерасчете, чтобы перерасчитали службу в армии фз-76, ст 23, О статусе военнослужащих и четыре сезона, бухгалтер говорит что все нормально, я получаю 40% северных, разьясните мне сколько на самом деле я должен получать (по моим расчетам все 80%.

Вопрос по начислению северной надбавки.

Работаю вахтовым методом (месяц/месяц), в ХМАО. Устроился на работу не имея полярок в 27 лет, спустя два года стали начислять 10%северной надбавки (заработал первую полярку), на данный момент работаю в организации 4 года и 4 месяца, сейчас мне 31 год, когда должны добавить еще одну полярку (+10% к имеющиммся 10)? Когда будут начислять 20% северной надбавки?

Я проживаю в районе крайнего севера. Контора работодателя находится в г. Томске, где нет северной надбавки и районного коэффициента, а работаю от этой организации далеко на севере (в Эвенкии), где районный коэффициент 80%, а северная надбавка 60%. Работаем по 11 часов, а ставят 8 часов. Субботу, воскресенья ставят выходной, а мы работаем вахтовым методом 1.5/1,5 месяца и за этот период у нас нет выходных. Межвахтовые нам не платят. Числюсь в организации трактористом 6-го разряда, а работаю водителем-механиком вездехода с буровой установкой и по совместительству помощник бурильщика. Ремонтные тоже не оплачиваются. Зарплату получаем без северной надбавки, а районный коэффициент платят Томский - 15%. Обязаны ли они платить северный коэффициент того района в каком работаю либо проживаю. Обязаны ли платить межвахтовые. Есть ли нарушения трудового кодекса и где искать справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил военную службу по призыву, в городе Уссурийск Приморского края. Трудоустраиваюсь в компанию Газпром на север, положены ли мне северные надбавки в размере 30 процентов (отслужил полтора года) за службу в Уссурийске. И чем можно аргументировать. Заранее благодарен.

Меня зовут Алексей. Мне 29 лет. С 21.01.2015 года я работаю в городе Нижневартовске вахтовым методом мес/мес. Проживаю в Омской области. Какой процент северной надбавки мне должен выплачивать работодатель. В данный момент доплата 0%. Спасибо!

Проживала в районе, приравненному к крайнему северу, коэффициент 50%. Официально осуществляла уход за пожилым человеком старше 80 лет в течение около 2 х лет.

Сейчас переехала и работаю (2 месяца) в городе, где северный коэффициент составляет 30%, каждые полгода работы начисляется 10% северных.

Как и в каком размере в моем случае начисляется северный коэффициент?

Могу ли я рассчитывать на установление мне уже на данный момент северной надбавки и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение