От какой суммы продажи земельного участка исчисляется налог?

• г. Якутск

От какой суммы продажи земельного участка исчесляется налог?

Ответы на вопрос (1):

Расчет осуществляется по формуле «кадастровая стоимость*0, 7». Если полученная сумма будет больше, чем полученный физ. лицом доход, то она будет использована как налоговая база. Если нет, то НДФЛ будет вычтен из суммы, указанной в договоре купли-продажи. Другими словами, налоговая база не может быть меньше 70% от кадастровой цены земли.