История с убранным вентиляционным каналом - к кому обратиться?

• г. Южно-Сахалинск

Сосед сверху полностью убрал вентиляционый канал, который выходил с моей кухни и проходил через его коридор. На мою просьбу востановить вент канал он отвечал котегоричным отказом. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Есть фото переделки?

Спросить
Пожаловаться

Дом 3 этажа, 1960 года постройки.

Гор газ отключил надлежащим образом 10 лет назад установленную газ колонку, пожарник написал "нет выхода в вент-канал на кухне, эксплуатировать газ колонку запрещается, задействовать дымоход в качестве вент-канала допускается, эксплуатировать газ плиту разрешается".

Раньше в качестве вентиляции был задействован соседский дымоход, у соседа дымоход заглушен, у меня получается с кухни отдельный канал, пожарнику так не нравится.

По проекту дома с моей кухни на первом этаже отдельного вент-канала нет или о нем никто не знает, или он был приставной, но его срезали, у второго и третьего этажей есть проектные отдельные вент-каналы, а у первого этажа видите ли нет, как официально узнать был вент-канал или нет?.

Должна ли управляющая компания заниматься обустройством моей кухни отдельным вент-каналом?

Задача протянуть через два этажа в кухнях верхних этажей отдельный вент-канал, но соседи не разрешают.

Можно ли за обязать соседей разрешить через их кухни протянуть отдельный вент-канал с кухни первого этажа?

Мои доводы:

В квартире на кухне жилого помещения по закону должен быть отдельный вент-канал, кухня это один пожарный отсек.

Централизованного горячего водоснабжения нет.

Собственник инвалид первой группы.

Спасибо.

Из кухни моей квартиры через вентиляционный канал видно кухню соседей; вентиляционные каналы ни на кухне, ни в ванной комнате, ни в туалете не работают.

К моей трубе по водоотводу и к стояку канализации на одном этаже со мной с соседней квартиры присоединены санприборы-их мойки, ванна, стиральная машина, унитаз

УК кормит на все заявления "завтра ками";

проверки выездные с администрации и ук были ко мне на дом, но письменного ответа не было.

Соседи по моему ряду сверху в 4 го этажа перекрыли мне вентиляционный канал в своих интересах, т.е. В моей ванной комнате полностью отсутствует тяга. Соседи разговаривать со мной не хотят. Как правильно написать им досудебную притензию?

Обратная тяга на кухне в одной из вент шахт. Жкх мотивирует это изменением розы ветров!

Посоветовали пеиевесить колонку. На просьбу установить зонты над каналами вент шахт (дом 5 этажей, 2 подьезда, ниодного зонта нет), ответили что можно и без зонтов!

Как быть?

Трубу перенёс через всю кухню в рабочий канал, обратку заглушил.

Соседи вывели трубу дымохода в смежный вентиляционный канал, периодически разжигают печь, дым от которой попадает через вентиляцию к нам в квартиру. Мирным путем решать проблему не хотят, куда можно обратиться за помощью в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи выше в двух квартирах снесли вент канал, из-за чего в моей квартире появилась обратная тяга из вытяжных отверстий. Акт о наличии обратной тяги был составлен год назд. За год моих переписок и переговоров с управляющей компанией, мосжилинспекцией, порталом Дома Москвы сделано следующее: на одну квартиру УК только что подала в суд с иском востановить вент канал. Вторая квартира не пускает никого для обследования вент канала. Дом 59 г постройки, на газоснабжении. В квартире 2 вентканала. Один рабочий в комнате, второй не работающий в кухне-туалете-ванной. Как ускорить процесс починки поврежденного ветканала. Какие есть действенные способы в максимально кратчайшие сроки заставить УК и соседей-нарушителей воссстановить вент канал? Хозяева одной квартиры, на которую подали в суд отказываются восстанавливать канал, а вторая квартира даже внутрь не пускает. Какой порядок законных действий при таком раскладе и ориентировочный срок на них, учитывая то, что нарушители полностью отказываются идти на контакт с УК, какие санкции нарушителям? Можно ли законно привлечь газовщиков, чтобы перекрыли газ? Отключить воду, электричество нарушителям? Что-то еще? Каковы штрафы? Сколько раз и за какой период их выписывают нарушителям, и что происходит, если при этом они платят или не платят штраф и не принимают мер по восстановлению вент канала?

Здравствуйте, в квартире где я проживаю, неисправная вентиляционная система, соседи сверху прорубились в мой вент канал на кухне, а в ванной он заложен, при обращении в ВДПО они отвечают что у них нет доступа в квартиру к соседям которые нарушили вентиляцию, а управляющая компания потеряв план расположения вентиляционной системы, говорит мне о том что я должна восстановить этот план за свои деньги, для того чтобы можно было доказать что соседи действительно врезались в мою вентиляционную шахту, получается замкнутый круг, что мне делать.

Я живу на 2-м этаже в хрущевке, у меня астма из-за грибка, соседи замуровали сверху на 3-м этаже вентиляционный канал; заходила вчера к соседке сверху, правда по другим делам, в разговоре она призналась, что перепланировку купила, а ребята - ремонтники разрабатывали. К тому же у меня есть предположение, что соседи на 1-м этаже сделали то же самое.

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в ситуации, - заставить восстановить вентиляционный канал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение