Как получить достоверную информацию о том состоит ли в браке гражданин Беларуси? Есть данные паспорта.

• г. Владимир

Как получить достоверную информацию о том состоит ли в браке гражданин Беларуси? Есть данные паспорта.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нужен официальный ответ ЗАГС.

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в органы ЗАГС по месту регистрации на территории Республики Беларусь. Данная справка оформляется органами ЗАГС Республики Беларусь в течение пяти рабочих дней. Либо в Консульский отдел Посольства или отделение Посольства, осуществляющее консульские функции, по мере необходимости (в случае требования органов ЗАГС РФ) могут выдать аналогичную справку такой категории белорусских граждан, но только на основании представленной ими справки об отсутствии препятствий для заключения брака из органов ЗАГС Республики Беларусь.

ЗАГС в Республике Беларусь! Как отправить туда запрос? И в какой именно ЗАГС? Где найти адрес?

Здравствуйте, вам необходимо обращаться в органы ЗАГС по месту регистрации на территории Республики Беларусь. Данная справка оформляется органами ЗАГС Республики Беларусь в течение пяти рабочих дней. Либо в Консульский отдел Посольства или отделение Посольства, осуществляющее консульские функции, по мере необходимости (в случае требования органов ЗАГС РФ) могут выдать аналогичную справку такой категории белорусских граждан, но только на основании представленной ими справки об отсутствии препятствий для заключения брака из органов ЗАГС Республики Беларусь.

В консульство обращайтесь.