Может ли работодатель отказать в отпуске по производственной необходимости?

• г. Петропавловск-Камчатский

Может ли работодатель отказать в отпуске по производственной необходимости?

Ответы на вопрос (3):

По производственной необходимости можно отозвать работника из отпуска или перенести отдых на следующий рабочий год, если его предоставление в текущем рабочем году может неблагоприятно сказаться на работе компании в целом (ст. ст. 124, 125 ТК РФ).

При этом отзыв допускается только с согласия специалиста. Не использованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год (ст. 125 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

То есть я могу отказать работодателю и уйти в отпуск?

Спросить
Пожаловаться

Если у вас отпуск по графику, тогда вы можете идти в отпуск.

Спросить
Пожаловаться

За сколько дней необходимо уведомлять работодателя о необходимости предоставления дней отдыха?

И может ли работодатель отказать в предоставлении дней отдыха по производственной необходимости?

Может ли работодатель отказать в очередном отпуске матери воспитывающей ребенка инвалида в одиночку, по причине производственной необходимости? Спасибо.

Работающий пенсионер попросил отпуск, может ли работодатель изменить сроки отпуска по производственной необходимости.

В каких случаях работодатель может разделять отпуск на 2 части (в ТК сказано "с случаях производственной необходимости") Какие случаи можно отнести к производственной необходимости, а какие нет. Кто решает, есть производственная необходимость или нет. И могу ли я отказаться разделить свой отпуск на две части, если нет явной производственной необходимости.

На какай срок работодатель может не предоставить очередной отпуск по производственной необходимости и нужно ли в данном случае получить отказ от предоставления отпуска в письменной форме от работодателя?

Работодатель отозвал из отпуска без приказа. По производственной необходимости. До гулять отпуск возможности не дает, по производственной необходимости, даже график работы составлен на месяц вперед. Поменял характер работы. Как мне воздействовать на работодателя законным путем?

Во время очередного отпуска заболела, взяла больничный. Как работодатель может предложить отгулять эти дни? Просто продлить отпуск или дать их в другое время? Имеет ли право отказать в продлении по производственной необходимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ивалид 3 группы три года, работаю на предприятии 10 лет, имею ли я право взять оплачиваемый отпуск когда он мне нужен. И может ли работодатель отказать в отпуске по производственой необходимости. Заранее благодорю.

У меня отпуск 58 дней! Есть несовершеннолетний ребенок. Может ли руководство отказать мне в полном отпуске в летний период по производственной необходимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение