Скажите пожалуйста,, если планировка в коммунальной квартире была сделана без подписи одного жильца будет Диана законна?

• г. Киров

Скажите пожалуйста,, если планировка в коммунальной квартире была сделана без подписи одного жильца будет ди она законна?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ПОмимо согласия всех собственников жилья, нужно разрешение администрации. Если разрешения нет, то через суд. Нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел квартиру в 2012 году. В квартире сделана перепланировка. При покупки как то не задумался узнать законная ли планировка. Как оказалось что планировка не законно. Сейчас мне нужно заплатить штраф и вернуть прежнее планировку. Кто должен нести ответственность за не законную перепланировку? Я или продавец? Как можно решить этот вопрос.

Имеется 4 комн. Квартира в кирпич.2 ух этаж, 2 подъездном доме на 2 этаже. Можно ли разделить жту квартиру на две? Стояк канализации есть. Возможна полная копия планировки нижней 1 комнатной квартиры, с полным совпадением расположения сан. Узла, кухни и туалета. Потребуется прорубить вход с лестинчной площадки в стандартном месте. Квартира единственная в данной планировке и в других рядом стоящих домах близнецах не встречается (планировка по заказу. Есть ли возможность привести планировку с помощью разделения на две квартиры, к стандартной планировке, использующейся в остальных домах этого проекта? Спастбо.

Купила квартиру в новостройке, на днях застройщик выдал документы-свидетельство о регистрации права собственности на мое имя, договор купли-продажи, технический и кадастровый паспорт. Только сейчас обнаружила что в техническом и кадастровом паспорте указана неверная планировка моей квартиры! Планировку меняли еще на этапе строительство, когда даже наш этаж еще не был построен мы подписали с застройщиком перепланировку. Т.е. должны были БТИ замерять уже после того, как была построена наша квартира! Но почему в документах указана теперь неверная (стандартная) планировка. Подскажите пожалуйста что нам теперь делать? Ведь мы ничего не меняли в планировке сами, нам уже построили изначально по другой планировке квартиру! Подскажите, не знаю что теперь делать! Спасибо!

Квартира куплена в 2004 году, техпаспорта БТИ и планировки квартиры нет. В квартире сделана перепланировка - сделан проем в стене между кухней и комнатой. Как узнать, несущая это стена или нет без вызова техника на квартиру.

Скажите пожалуйста, нужно ли согласие соседей по коммунальной квартире на вселение нового жильца? И если жильцы коммуналки против вселение нового соседа (например, если они знают, что он пьяница), как им быть? Как поступить в данной ситуации?

Скажите пожалуйста мою квартиру затопили соседи сверху. Сама хозяйка квартиры там не проживает. Она сдает квартиру. Обращалась к жильцам по поводу вопроса возмещения ущерба. Они мне говорят что будут звонить хозяйке и что это не их проблемы. Ну вот прошёл месяц ни охозяйка ни жильцы ничего не делают. Скажите что я мону сделать в данной сииуации. Квартира сдаётся без договора. Кто мне теперь будет возмещать ущерб?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, можно ли расторгнуть судебное мировое соглашение в коммунальной квартире, если я отказалась от иска на устранение препятствий в пользовании общим коридором одного жильца, а тот не будет препятствовать в пользовании общей кухней, которая останется общей навсегда?

Префектура расселила нашу коммуналку, нашей семье предоставили 3-х ком. малогабаритную квартиру в 5-ти этажном доме, но выяснилось, что в квартире была проведена перепланировка, прежние жильцы в 7-ти метровой спальне снесли перегородку и соединили с кухней. Фактически сейчас это 2-комнатная квартира, но по всем документам в префектуре она проходит как 3-хком. В ДЭЗе гл.инженер сказала, что документы они переоформлять на новую планировку категорически не будут, т.к.это очень дорого и можем это делать за свой счет. Новая планировка меня устраивает больше Каким образом я могу обязать их оформить нам новую планировку? Ведь получили квартиру мы от города.

, если все жильцы квартиры являютсся собственниками (т.е. все съемщики квартиры использовали свое право приватизации и приватизировали квартиру).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение