Кредитор подал в суд на признание сделки мнимой - женщина продала машину перед рождением второго ребенка из-за тяжелого финансового положения

• г. Хабаровск

Кредитор подал в суд на то,чтобы сделку признали мнимой или ничтожной.2017 году в сентябре продала машину, продала своей подруги, причина продажи была тяжелое фин. положение, т.к. я не замужем воспитывала ребёнка и через два месяца мне уходить в декрет рожать второго ребёнка, на 15000 в месяц тяжело и машину содержать было тяжело. Приняла решение продать... в этот момент были судебные тяжбы с кредитором по рассписки, судебного решения ещё небыло. Подруга иногда помогает с машиной, и даёт мне в пользование, был один штраф на моё имя, я вписана в её страховку. Подскажите как мне быть? Как сделать так чтобы суд не признал эту сделку мнимой? Ещё такой момент с кредитором хочу расчитаться земельным участком который оценён оценщиком в 1,5 раза больше суммы долга, а кредитор отказывается от зем. участка и требует деньги, а я сейчас не работаю и нет возможности закрыть этот вопрос вот он и начал с машиной уже не моей прокрутить... как быть? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марина!

В вашей ситуации необходимо подготовить мотивированное возражение на требования кредитора, в иске откажут!

Надо знакомиться с вашими документами.

Вы не имели права продавать машину... скажите спасибо что подруга не пошла в полицию... налицо мошеннические действия с чужим имуществом.. суд вы проиграете.