Проблемы с учётом психиатра - Как избавиться от длительного клейма и что делать в данной ситуации?

• г. Владивосток

Мой брат в подростковом возрасте, как и многие, хулиганил, из за чего попал на учёт ПДН. После очередгого хулиганства их компанию подростков направили на психиатрическую комиссию. На вопрос, что то типа "чем отличается самолёт от птицы" он решил пошутить, уже и не припомню как и что он им ответил. Но после этой шутки его поставили на учёт к психиатру. Потом вроде как сняли с учёта по решению суда. Спустя 14 лет, он решил забрать военный билет (в армии он не был) и тут опять "всплыл" "учёт психиатра". Его направили на 3 дня в психиатрическую лечебницу на обследование. При выписке никаких бумаг на руки не дали, сказали отправят сами всё психиатру по месту жительства. На работе у брата начался аврал, за военником некогда было ехать. Через 2 года решил пойти на права учиться и опять "всплыл учёт психиатра". С лечебницы как оказалось ничего не пришло, только то что он проходил у них обследование, и то имя отчество не правильные указаны. Теперь отправляют на врачебную комиссию. Прошло уже 16 лет с постановки на учёт. Да и по решению суда снят был с учёта. Почему с брата никак не снимут это "клеймо" и как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В суд обращаться и понуждать ПНД снять с учета.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать направление на обследование в прокуратуру на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, что муж при военной комиссии в 18 лет не прошел психиатра, поставили диагноз, отправили лежать в больницу. Спустя уже 11 лет, не пропускает психиатр на допуск к вождению ссылаясь на этот диагноз, хотя нам до этого сказали что он снят с учёта. Теперь оправили к психологу на обследование, запись только на следующий месяц. Но мы не можем так долго ждать, у него экзамены уже по вождению. (До этого проходил комиссию 4 года наза на работу психиатр допустил). Как быть в данной ситуации?

Приветствую, муж проходит комиссию на работу, психиатр посмотрел военный билет и теперь отправляет его за расшифровкой статьи в военном билете, прав ли психиатр, у нас совсем нет времени бегать в военкомат темболее за прием психиатра мы заплатили деньги, прав ли психиатр,

Хочу подать иск в суд на психиатра, который отправил моего брата служить в армию, после чего его комиссовали с психическими отклонениями через 2 месяца. Когда вернулся на гражданку сразу положили в псих диспансер, поставили на учет, через некоторое время его выписали, а также выписали сильнодействующие препараты чтоб принимал, хочу обратить внимание что лечащим врачом был тот же врач, который отправил его в армию. Лечение не пошло на пользу и через некоторое время мой брат снова попал в психушку. В общем с 2010 по 2014 гг он периодически туда попадает. Обращались к другим специалистам, (поменяли психиатра и лечебницу) они сказали что в армию его не в коем случае отправлять было нельзя, а психиатр который его отправил служить допустил ошибку! На что могу рассчитывать при обращении в суд?

В военном билете статья 14 б но никогда не болел этой болезнью и не стоял на учёте у психиатра и невропотолога, прошло уже 20 лет когда проходил комиссию на права военный билет никто не смотрел, психиатр посмотрела записи что не стою на учёте подписала комиссию, а теперь хочу поехать на вахту а там точно повторная комиссия не пропустит. Как снять статью, с чего начать к кому обратиться?

Как поступить в следующей ситуации, какие бумаги подписывать и как действовать? Ситуация следующая: мой сын, ему уже 18 лет-призывник. Но у него в техникуме отсрочка. Мы решили пройти комиссию на права от военкомата, а у него на руке, на тыльной стороне большое количество шрамов, психиатр отправляет его в психиатрическую лечебницу для обследования. В карте пишут подозрение на диагноз растройство личности А 1.Что это за обследование, и что делать? Что будет записано в военном билете? Сможет ли он служить?

Я проходил мед комиссию устраивался на работу в псих диспансере психиатр востребовал у меня военный билет у меня его не оказалось на тот момент он у меня был утерен психиатр сказал что без военного билета принимать я не буду ставить отметку правомерны ли действия психиатора.

Здравствуйте меня зовут Александр. Почему так? Поступал в техникум, мне врач психиатр подписал все бумаги, а когда проходил комиссию пойду, или не пойду в армию, меня направили в психиатрическую клиентку, и я там ответил на все вопросы, и так не взяли в армию, а просто отдали военный билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына забрали в армию, на сборном пункте не прошёл психиатора, не смог ответить на вопросы, психиатр сказал что отправит в психиатрическую больницу на обследование, сын стал возмущаться, но на обследование его всё-таки увезли. В больнице забрали телефон, сигареты (сын курит). Имеют ли они право всё забирать и чем грозит отказная от такого обследования.

Ситуация такая, когда проходил мед. комиссию по призыву на руках были порезы, психиатр направил на обследование в больницу, по всем результатам нет никаких отклонений психики и прочее, позже был направлен в стационар на 21 день в психиатрическую больницу, после пребывания там военный билет выдали на руки с категорией полной негодности к службе и прочим сборам, могу ли я законным методом аннулировать военный билет и пройти медицинское комиссию заново и пойти в армию? По здоровью никаких отклонений нет, все в норме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение