Включать ли в претензию угрозу обращения в суд и необходимость возврата оплаты и морального ущерба при некачественном выполнении услуги? И может ли быть правильно составленная претензия без приложений?

• г. Чита

Нужно ли в претензии на некачественное выполнение услуг указывать, что в случае отказа вернуть денежные средства в размере оплаченной услуги буду обращаться в суд с требованием и возврата оплаты и морального ущерба? И будет ли правильно составленной претензия без приложений (по вопросу) - фото, экспертиза, заключение итд.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Обязательно укажите дальнейшие действия в случае отказа, на самом деле досудебная претензия, именно таковой и является. Если претензия осталась без удовлетворения, у потребителя в суде появляется возможность, дополнительно требовать присуждения штрафа для нарушителя.