Кредит от банка - неизвестность и проблемы с процентами

• г. Якутск

Я брал кредит 550 т из них оплатил 600 т р после чего мне по решению суда оплатить 300 т р я стал платить из них заплатил 150 тр через пристов после чего приходит мне бумага с бербанка я опять должен 300 т р заплатиь я у них спрашиваю почему так я 150 т р оплатил мне должно остаться только 150 т р заплатить онт мне сказали что это я только проценты плачу и что мне всю жизнь платить эти 300 т р я на пенсии и у меня один ребенок на иждевении как мне быть я перестал оплачивать банк мне сказал что по решению суда проценты не останавлевали это можно так безканечно платить этот кредит.

Ответы на вопрос (4):

Если договор не расторгнут, проценты продолжают начисляться, по идее через приставов если платите он должен погашать основной долг, как только основной долг погасится начисление процентов прекратиться.

Спросить
Пожаловаться

Проценты, что банк насчитал не платите. Они должны отдельно в суд подать иск.

Там расчет не правильный, наверняка, так как Вы же оплачивали приставам..

Платите строго приставу...

Спросить
Пожаловаться

Я после дополнительных процентов перестал платить как уже год сбербанк снова сабираеться подовать в суд и что я безканечно оплачевать должен так как я уже ту сумму довно оплатил но проценты бегут в перед.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Эдуард!

Вам по данному поводу нужно готовить грамотное возражение в суд согласно ст.ст. 35, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ, но прежде требуется развёрнутая консультация относительно сложившейся ситуации.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году брал кредит оплатили все справку не брал в 2011 позвонили коллекторы сказали что я не оплатил кредит 500 рублей набежали проценты и надо оплатить 13500 я сказал что буду оплачивать только по решению суда через месяц пришли документы из суда что им отказали после этого они перестали звонить но в этом году началось все сначало единственное сумма стала 6300 что делать.

Предисловие: получил вчера исполнительное производство от фссп по почте, удивился, так как сумма было огромная в этом банке у меня давно нет кредита и все закрыто. Пошел в фссп узнать почему и за что открыли исполнительное производство, мне сказали что банк подал на меня в суд и суд принял решение изъять эти деньги. Но по бумаги я должен был заплатить только гос. пошлину в 1000,09 рублей. А они насчитали на всю сумму давно уплаченного кредита. Приставав сказал что это ошибка, и сказал заплатить пошлину и он окончит исполнительное производство, я так и сделал. Заплатил, принес квитанцию о уплате, пристав дал справку об окончании исполнительного производства. Но в базе я до сих пор вишу, а через три дня мне ехать за границу. Боюсь что меня не пропустят. Что мне делать и как быть?

Платили по решению суда в банк. Выплатили 345 тыс. оставалось 42 тыс. Когда пришли платить в очередной раз нам сказали, в банке через который платили, что счет закрыт, и мы значит ничего не должны. Прошло два года и нам совершенно из другого банка приходит бумага, что мы им должны 155 тыс. Так как все перешло к ним. приехали в банк, С квитанциями, решением суда, они ничего даже смотреть не стали, официальных бумаг не предоставили. На вопрос разве после решения суда могут начисляться проценты, нам ничего внятного не ответили, и сказали звонить в Москву. Позвонили в Москву, они отправляют нас в этот банк. Что нам делать? Замкнутый круг какой то!Почему мы должны платить какие то проценты, после решения суда, и не наша вина, что счет был закрыт!

Муж брал кредит в МТС банке. Недавно ему сократили зарплату и он не смог вовремя заплатить кредит, но в банк позвонил и пообещал заплатить. А в этом месяце ему позвонили с коллекторского агенства ACF и сказали, что банк передал им долг, дали номер счета и сказали, что мы теперь должны плвтить им под их проценты. Мужа об этом не уведомили, суда не было. Проценты у них грабительские. Как отменить это решение? И почему по их словам мы теперь должны часть долга платить МТС, а часть им?

Брали кредит в 2005 г в банке ОВК В 2014 продали его коллекторскому агенству ЭОС, В Росбанке (теперь так называется банк ОВК) мне сказали что долг продан, на вопрос дать распечатку платежей мне сказали что теперь нас в банке нет кредит продан и у них ничего на нас нет. Коллекторы просят оплатить всю сумму сразу, я сказала что могу платить только один раз в месяц, Как правильно поступить Долг сказали 153000, а после проценты простили и надо заплатить 65000 но сразу, правомерно это?

В 2007 году брала телефон в кредит, кредит заплатила. Ни звонков ни писем из банка не было. В конце марта 2016 г. Моим родным позвонили из банка и сказали что у меня задолженность 3500 руб. Я сходила в банк и мне сказали что такой долг имеется, и предложили заплатить только 1500 руб. (сказали что какая то у них акция проходит), но платить я отказалась, сказала что пусть подают на меня в суд, на что мне ответили: это решать банку подавать в суд или продать долг коллекторам. Времени прошло 9 лет ни документов ни квитанций у меня нет (не сохранила) Из банка продолжают звонить моим родным и пишут в соцсетях чтоб я пришла в банк и заплатила. Как мне быть ведь кредит я заплатила?

У моей мамы была просрочка по кредиту, после этого она оплачивала его через судебных приставов, после того, как было все оплачено, ей этот банк выдал бумагу, что кредит погашен, через пол года опять приходит бумага от приставов, опять этот банк насчитал какие-то проценты, они разве могут это делать, если кредит полностью погашен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел исполнительный лист на оплату долга солидарно с моей мачехой! Тоесть на пополам, свою половину я выплатил и взял в банке бумагу чтоб они отозвали исполнительныи лист! Судебные пртставы дело преостановили и выдали мне бумагу что я заплатил часть долга! Но через год опять поиходит бумага что я якоба опять должен по тому же исп листу! Оказывается банк продал долг колекторам! Я говарю приставам что половину я выплатил как сознательныи гражданин! Вторую пусть платит мачеха моя! Так как вроде я закон не нарушил! Поистав говорит что мне все равно! Ты должен заплатить! Вот как мне быть в этои ситуациит.

Добрый день.

Мне пришёл штраф за нарушение ПДД по видеофиксации в размере 1500 рублей. Я его не заплатил и уже суд вынес постановление заплатить штраф. Что я и сделал, заплатив 1500 рублей через 2 дня после получения решения суда.

Через некоторое время меня вызывает пристав и требует заплатить штраф в двойном размере, т.е. 3000 рублей, так как этот же суд вынес ещё одно решение об оплате штрафа в 2-х кратном размере. Я ему показал квитанцию об уплате 1500 рублей, но пристав говорит, что это разные решения суда и надо ещё заплатить 3000 рублей. Таким образом получается оплата штрафа в 3-х кратном размере. Правы ли суд и приставы?

У меня следующая ситуация: бывший муж не платил алимены 18 месяцев после решения суда заплатил 2 раза по 3000 тыс и все в этом месяце заплатил 1000, хотя у нас назначенна твердая сумма в размере 3606, я ему позвонила и спросила что все это значит на что он сказал что платить больше не будит долг возращать не будит и вообще пристав сказала что ели он и 10 рублей заплатит то это будут считаться алименты и ни какой задолжности у его не будит. Что мне делать в данной ситуации? Обращалась в прокуратуру там мне отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение