Уход за инв 1 гр. с детства

• г. Краснодар

Мой брат инвалид 1 гр с детства. Могу ли я получать день ни по уходу за ним при этом работая на.

БРАТУ 45 ЛЕТ он инвалид детства 2 группы-умственно отсталый могу ли я над ним оформить опекунство и буду ли я получать за него пенсию и пособие по уходу за ним.

Мой родной брат инвалид детства первой группы ему 53 года. Я его родная сестра ухаживаю за ним.. оформила пособие по уходу.. скажите пожалуйста сколько платят денег по уходу за инвалидом...

Брат инвалид детства нужен постоянный уход проживал в козахстане мать умерла сейчас я забрал его к себе в Россию как я могу получить опекунство и гражданство на брата.

У меня ребенок инвалид детства. Не работаю, получаю по уходу за ним. Вопрос, могу ли я встать на биржу труда и получать там денежные средства как безработная и не повлияет ли это на будущие выплаты по уходу за ребенком.

Мне 45 лет, могу ли я раньше пойти на пенсию по уходу за двумя инвалидами первой группы, с которыми я проживаю всю свою жизнь? Одна из них моя мама - недавно перенесла инсульт и страдает болезнью Паркинсона, второй брат-инвалид детства. Оба недееспособны и нуждаются в постоянном уходе, т.к. я работаю справляться со всем этим трудно. Пожалуйста, прошу дать ответ.

С мужем разведены. Двое детей, один из них инвалид детства. Муж платит алименты. Скоро ребенку-инвалиду исполнится 18 лет. Я оформлена по уходу за сыном и не работаю. Могу ли я подать заявление в суд об уплате мужем алиментов и после совершеннолетия ребенка? Как это правильно сделать? Как будет определена сумма алиментов на содержание инвалида детства?

Мой сын инвалид с детства 2 группы с диагнозом параноидная шизофрения непрерывного течения, ему 21 год. Может ли он получить 1 группу инвалидности? Я не могу работать, ему нужен постоянный уход и контроль. Или мне нужна справка по уходу, чтобы получать алименты на мое содержание с его отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама ребёнка инвалида ребёнок мой инвалид детства, ему сейчас 17 лет он получает пенсию и доплата к пенсии, и хотела бы узнать так как я сижу по уходу за ребёнком и не работаю у меня есть хоть какая то накопленная пенсия мне 38 лет и если есть могу ли я её получить на сегодняшний день и как?

Членам семьи, имеющим инвалида детства 1 группы положена 50%скидка на коммунальные услуги. Кто является членом семьи? Мы проживаем-я, мой муж, моя мама и мой родной брат-инвалид детства 1 группы.

Мой брат инвалид 2 группы с детства, у него шизофрения, эпилепсия. Сейчас ему 30, он не дееспособен. Мама не работает на пенсии, может ли она оформить пособие по уходу за ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение