Сколько может длится судебное дело об лишении водительских прав?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Важно не то, сколько может длиться рассмотрение дела, а срок, в течение которого лицо может быть лишено прав. Например, а вождение в нетрезвом виде лишить прав по истечении одного года с момента совершения правонарушения нельзя в связи с истечение срока давности привлечения к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени могут расматривать дело в суде по гибд олишение или нелишении водительских прав.

По лишению водительских прав прошел 3 суда, если я подам в Московский Верховный суд можно ли выиграть дело. И сколько месяцев длится процедура.

Если при лишении водительских прав было три протокола (решения суда): 1 - лишение на 1,5 года; 2 - 1,5 года, 3 - 1 года. Как исчисляется течение срока? И возможно ли вернуть водительские права раньше? Прошло 2,5 года лишения.

Сколько может длится судебное разбирательство по делу о лишении единственного жилья при просроченных платежах по валютному ипотечному кредиту.

Дело в том, что на момент лишения прав у сына были уже утеряны водительские права, но заявление об утере не писал, но и после решения суда о лишении водительских никто ему не говорил, что он обязан их сдать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влилияет лишение водительских прав на другие водительские права механизатора.

Сколько раз может продляться дело. Повторое лишение прав. Без тяжких. Дело длится уже 6 месяцев, продлевалось 3-4 раза.

Хотелось бы узнать, возможно ли приостановить на время взыскание алиментов. Суть такова, отец задолжал по алиментам, в ближайшее время будет суд по лишению водительских прав. Можно ли на определённый срок отодвинуть лишение, например, чтобы у него была отсрочка по выплате на пару месяцев, без лишения прав, но если он их не отдаст, чтобы можно было возобновить дело о лишении водительских прав. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение