Николай
Николай г. Краснодар 12.03.2012, 21:25

Каковы основания для увольнения по инициативе администрации? Какое решение должен принять суд?

За систематическое неисполнение обязанностей по трудовому договору администрация ОАО уволила фасовщицу 15 декабря 2010 г. До увольнения к фасовщице применялись меры воздействия: в апреле 2009 г-выговор, а в сентябре 2009 г ее бездеятельность обсуждалась на профсоюзном собрании. Основанием для издания приказа об увольнении явилось неисполнение ею приказа начальника отдела.

ответы юристов
Некрытая Г.Л. юрист Некрытая Г.Л. 13.03.2012, 19:34

Николай здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством можно уволить работника за систематические нарушения трудовой дисциплины. Если суд не признает действия администрации законными, то может обязать восстановить сотрудника на работе и оплатить вынужденный прогул. Всего доброго.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение