Ответственность предприятия за забытый отпуск - куда обратиться и что делать

• г. Белгород

Подал заявление на отпуск ещё 4 числа, а про его и забыли. Несёт ли какую нибудь ответственность за это предприятие и куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

В отпуск уходят по Графику отпусков. Это требование ТК РФ. Нарушать График нельзя работодателю. Ваш вопрос надо решать только с работодателем.