Ответственность предприятия за забытый отпуск - куда обратиться и что делать

• г. Белгород

Подал заявление на отпуск ещё 4 числа, а про его и забыли. Несёт ли какую нибудь ответственность за это предприятие и куда можно обратиться.

Ответы на вопрос (1):

В отпуск уходят по Графику отпусков. Это требование ТК РФ. Нарушать График нельзя работодателю. Ваш вопрос надо решать только с работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Договор? Куда можно обратиться для привлечения его к ответственности? Спасибо.

Работник предприятия, работающий по гражданско-правовому договору, оскорбил полицейского при исполнении. На момент инцидента в гражданско-правовых отношениях с предприятием не состоял. Какую ответственность несет предприятие за действия работника?

Выяснилось, что директор муниципального предприятия одновременно занимает должность директора в ООО. Какую ответственность несет директор МУП? и куда можно обратиться?

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Господа юристы. Какую ответственность несет работник предприятия, причинивший предприятию ущерб при исполнении трудовых обязанностей. В данном случае, работник по заданию предприятия управлял автомашиной предприятия и попал в ДТП. При этом проишествии третьему лицу (его автомобилю был причинен ущерб). Предприятие оплатит ущерб в полном объеме. Однако, какой размер ответственности в порядке регресса понесет водитель, если он был трезв, но не соблюдал дистанцию - полном объеме или в размере зар. платы. Если не достаточно данных, укажите каких и я их укажу.

Спасибо за потраченное время и полезный совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какая разница между учредителем ООО и директором если это два разных лица одного предприятия? Несет ли какую либо ответственность учредитель за... что можно привлечь его к какой либо ответственности?

Мой муж подал заявление своему работодателю, чтобы узнать последний день своей работы (на его предприятии идет сокращение), но работодатель не ответил на это заявление. Несет ли работодатель какую-либо ответственность за отказ ответить, и каков срок давности ответа на это заявление?

Скажите, пожалуйста, какую ответственность несет инженер по ОТ и ТБ при возникновении несчастного случая на предприятии? Где-нибудь прописана степень ответственности инженера по ОТ и ТБ?. Наш начальник отдела кадров утверждает, что ответственность несет только генеральный директор, а инженер по ОТ нет. Она права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение