Отмена решения о возбуждении уголовного дела - что будет проверяться в дополнительной доследственной проверке?

• г. Астрахань

В отношении меня велась доследственная проверка Было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Но данное решение было отменено и назначена дополнительная проверка. Вопрос-мне каким то образом можно ознакомиться что это за доппроверка. Что хотят проверять?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Вам должны будут вручить постановление, либо об отказе либо возбуждении уголовного дела, там все будет описано, Вам другие документы не нужны в принципе при проверке.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право знакомиться с материалами дела, пишите заявление. Нужно исходить из обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Понимаете они меня проверяют уже 11 месяцев и опять пишут что проверка неполная и назначена дополнительная

я хотел бы знать что там опять хотят найти. Потому что проверка явно идет с пристрастием и цель одна посадить меня и отжать бизнес. Заявитель очень "старается"

Спросить
Пожаловаться

С материалами проверки Вы будете вправе ознакомиться только по окончании проверки, при возбуждении уголовного дела - только в порядке статьи 217 УПК РФ. Если полагаете, что целью проверки в любом случае является не проверка фактов, как то предполагается по смыслу статьи 144 УПК РФ, а возбуждение уголовного дела любой ценой - пишите жалобы в соответствующие инстанции, начиная с районной прокуратуры и выше, подключайте своего адвоката и т.д. Тут выбор действий невелик, главное - действовать своевременно и акцентированно. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Советую обратиться в прокуратуру с жалобой на действия полиции, и всё таки нанять очно адвоката, хотя чтобы проверил всю законность проверки.

Спросить
Пожаловаться

Заявление писать на имя следователя или на чье?

Спросить
Пожаловаться

В производстве кого находится материал проверки на того имя и можете написать либо на имя начальника ОМВД.

Спросить
Пожаловаться

Писал уже везде, вплоть до генпрокуратуры. Ходил к депутату госдумы, в защиту прав предпринимателей

ничего. Отказывают в возбуждении следователи и прокуратура вновь направляет

Спрашиваю в прокуратуре, когда это кончится наконец-говорят пока нас все не устроит!

Я не знаю куда уже писать и жаловаться.

Спросить
Пожаловаться

Значит, сделайте так, чтобы их всё устроило. Подключайте адвоката, возможно, с его точки зрения есть какие-то недоработанные детали, которые следует доработать, чтобы очередной отказ в возбуждении уголовного дела был бы утвержден прокурором. Не знаю, что тут еще посоветовать.

Спросить
Пожаловаться

Было подано обращение в полицию по факту противоправных действий гражданина. Через месяц узнаю что было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Пишу жалобу в прокуратуру. Из прокуратуры приходит ответ, что данное постановление уже отменено прокуратурой в порядке надзора. И что в данный момент проводится дополнительная доследственная проверка. Вопрос на данном этапе могу я ознакомится с материалами проверки? Если да то каим образом.

0404.2020 г, по моему заявлению было отказано в возбуждении уголовного дела. 30.04.2020 г. органами прокуратуры данное постановление (отказ в возбуждении уголовного дела) было отменено как не законное. И направленно в полицию на дополнительную проверку. На дату 21.06.2020 г. досих пор длиться дополнительная проверка.

Вопрос.

1-Возможно ли что бы дополнительная проверка длилась более 30 дней?

2-Могут ли принять полицейские повторно принять у меня такое же заявление если по первому был отказ в возбуждении уголовного дела?

3-У меня путем мошенничество был похищен автомобиль. Мною было подано заявление в полиции. В какой момент органы полиции должны были подать автомобиль в угон? После возбуждения уголовного дела либо в ходе проверки по моему заявлению? Данный автомобиль был продан бывшим владельцем и сотрудникам полиции было известно где находиться автомобиль, но до сих пор его не изьяли.

Прокуратура изучив материалы доследственнной проверки установила, что решение УМВД об отказе в возбуждении уголовного дела является не законным и отменено. В какие сроки о принятом решении УМВД должно сообщить мне о принятом решении.

05.07.2016 в ОМВД РФ по Красночикойскому району зарегистрировано заявление Викулова С.Ж. о возбуждении уголовного дела в отношении Асташова К.И. по ст. 306 УК РФ.

08.07.2016 УПП ОМВД РФ по Красночикойскому району Ларионовой Е.В. принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ.

11.07.2016 постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и материалы процессуальной проверки для оценки законности поступили в прокуратуру района.

Изучением материалов проверки в прокуратуре района установлено, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела от 08.07.2016 вопреки требованиям ч. 4 ст. 7 УПК РФ принято незаконно и немотивированно, в связи с чем 16.07.2016 прокуратурой района в порядке надзора постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 08.07.2016 отменено, материалы направлены на дополнительную проверку с указаниями о выполнении конкретных проверочных мероприятий.

Вопрос: сколько может длиться данная проверка, если сегодня уже 12.09.2016, т.е. прошло 2 месяца со дня когда были направлены материалы на дополнительную проверку 16.08.2016? Какие действия мне нужно предпринять в дальнейшем?

По моему заявлению в ОМВД было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Я с этим решением не согласна. Есть все основания полагать, что должностные лица заинтересованы не дать ход этому делу.

Я написала заявление об ознакомлении меня с материалами доследственной проверки. Получила отказ, основание ст 7 ФЗ от 27.07.2006 N 152 ФЗ о персональных данных.

Вопрос: на сколько правомерно мне отказали? Каким образом я могу ознакомиться с материалами?

Велась доследственная проверка. Следователь открыто давил на меня и обвинял, говорил, что я ВИНОВАТА. Мне пришлось нанять адвоката, заплатить ему, чтобы он отстаивал мою невиновность. В возбуждениии уголовного дела против меня было отказано, но я потратила деньги и хочу их вернуть Адвокат говорит, если уголовное дело не возбуждалось, а велась ДОСЛЕДсТВЕННАЯ проверка-- значит деньги за адвоката я вернуть не могу.

Так ли это?

Имеет ли право лицо, в отношении которого велась доследственная проверка, запросить в письменной форме постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с расшифровкой в связи с чем отказано? Если да, то в течение какого времени можно получить письменный ответ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отказать мне Служба безопасности, если в отношении меня проводилась доследственная проверка Следственным комитетом, и было отказано в возбуждении уголовного дела?

Проконсультируйте пожалуйста, при задержании моего мужа следователем была проведена доследственная проверка, но не было вынесено постановление ни о возбуждении уголовного дела ни об его отказе. Может ли другой следователь, который не проводил доследственной проверки вынести данное постановление?

На заявление в возбуждении уголовного дела было письмо, где сказано, что по этим фактам ранее проводилась проверка, по результатам которой принято решение отказать в возбуждении уголовного дела. Причем не сказано, что мне отказано в возбуждении уголовного дела. Просто приведены эти слова. И все! (Оказалось, что ранее совсем по другим причинам проводилась проверка по отчасти этим же фактам.) При ознакомлении с материалами проверки выяснилось вовсе не выносилось никакого постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Был только служебный рапорт, где ссылаются на вышеупомянутую проверку. На личном приеме отказались выдать отказ в возбуждении уголовного дела. Вопрос вот в чём. Во всех ли случаях обязательно вынесение постановления об отказе, или иногда достаточно такой вот ссылки на другую проверку? Вроде как 109 УПК гласит «об отказе в возбуждении уголовного дела выноситься мотивированное постановление». Вроде как получается что всегда, если есть заявление, то должно быть либо уголовное дело, либо постановление об отказе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение