Планирую переезд на Кипр в связи со вступлением в брак с гражданином Кипра.

• г. Екатеринбург

Планирую переезд на Кипр в связи со вступлением в брак с гражданином Кипра. Вопрос о получении разрешения на работу. Предварительная договоренность о работе в кипрской компании есть. Каким образом можно оформить разрешение на работу? Какие документы необходима и какая процедура.

Я нахожусь сейчас на греческом Кипре. Хочу въехать на пару дней на северный Кипр (турецкая часть Кипра). У меня имеется запрет на въезд в Турцию. Могу ли я посетить турецкий Кипр?

Помогите разобраться. Уже 6 лет проживаю на кипре, имею гражднство росии и кипра (в паспортах разные фамилии в российском - девичья в кипрском - по мужу) .

Возможно-ли мне приехать в россию и потом вернуться на кипр не получая виз? Если да, то как, какой паспорт предъявлять на таможне?

Я и моя несовершеннолетняя дочь (13 лет) в данное время проживаем на Северном Кипре (турецкая территория). Мы граждане РФ. Я замужем за иностранцем. Мужу предложили работу в Англии. Хочу поинтересоваться какие документы необходимы для ребенка на вывоз на ПМЖ в Англию. Нужно ли разрешение от родного отца. Он проживает на территории РФ. Выехать нам необходимо с Кипра. Заранее спасибо.

Прошу помощи в моём вопросе. Родилась в г.Омск в РСФСР, в свидетельстве о рождении СССР указано что родители русские. Отец давно умер в г.Омск, мама вывезла меня в УСФСР ребенком, я имею гражданства Украины и Кипра, проживаю на Кипре. Мне необходимо оформить гражданство РФ, в посольстве Кипра. Есть ли основания для упрощенной процедуры? Надо ли отказываться от предыдущих гражданств (Украина, Кипр). Мои дети могут вместе со мной вступить в гражданство РФ? Заранее благодарю за отзывчивость!

*телефон для связи не мой, доверенного лица, свой не могу т.к. нахожусь не в России.

Родители граждане РФ. Ребенок родился на Кипре. Получили гражданство РФ в посольстве. Может ли ребенок получить и гражданство Кипра, если на данный момент ему 2,5 годика и он является гражданином РФ. В свидетельстве о рождении указано, что он родился в Республике Кипр.

Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС для заключения брака между гражданином Украины и России на территории Российской Федерации? Какие ЗАГСы Москвы регистрируют подобные браки?

Вступив в брак, необходимо ли гр. Укр. получать разрешение на работу, с целью последующего трудоустройства на территории РФ? Если да, то кто должен делать разрешение, сам гр. или работодатель? Необходимо ли работодателю получать разрешение на трудоустройство иностранных граждан? В чём заключаются процедуры получения разрешений для гр. и работодателя? Необходимо ли гр. Укр. получать в пенсионном фонде, по месту регистрации на территории РФ, свидетельства о пенсионном страховании, при приёме на работу и на каких условия ПФ выдаёт свидетельство?

Насколько упрощается процедура получения гражданства РФ для гр. Укр., состоящего в браке с гр. РФ, из каких этапов она состоит? Необходимо ли ему получать разрешение на временное проживание, вид на жительство и т.д.?

Заранее Вам благодарен!

С уважением,

Максим.

Нужен ответ по чешскому законодательству. Ситуация следующая.

Есть кипрская организация (далее - Кипр), которая является 100% собственником чешской компании (далее - Чехия-1), которая в свою очередь является 100% собственником другой чешской компании (далее - Чехия-2). Кипр принимает решение увеличить уставный капитал в Чехии-1, а Чехия-1 принимает решение увеличить УК в Чехии-2.

Вопрос следующий: как и где проходит регистрация увеличения УКов чешских компаний? Какие документы от Кипра нужны? Нужно ли где-либо личное присутствие директора Кипра (директор - номинальное лицо, невыездное)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация по вопросу разрешительной документации для работ связанных с газификацией частных домов, коттеджей. Нужно подробно описать необходимые действия для получения разрешения на подобные работы. Какие разрешения и в каких органах необходимо получить, какие нужны специалисты в компании и возможно необходимо какое либо оборудование. Консультация нужна письменная.

Мой муж гражданин кипра, при наличии разрешения на временное проживание нужно ли ему получать разрешение на работу.

По удочерению... я гражданка россии, муж киприот, живём на кипре... хотим удочерить дочь моей племянницы (гражданство россия) девочке 4 года,.. она живёт с нами на кипре 6 месяцев, её родители дали согласие на удочерение... мы на кипре получили документ о возможности быть усыновителями... органы опеки кипра сначала готовили документы на международный суд, а сейчас они нам советуют по другому, если родители девочки приедут на кипр то суд можно провести здесь на кипре... ... возможно ли это или нет? заранее спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение