Жалоба на отказ о возбуждении уголовного дела после случая с погоней собаки и ее убийством в присутствии детей

• г. Йошкар-Ола

В отсутствии меня, собака отцепилась, погрызла кур (мне изначально сказали, что 3 шт, в разбирательстве уже говорят, что более 10)собаку (хаска, но без документов) они застрелили прям в деревне у детях на глазах, я вызвала полицию, всё оформили, статья 167 часть 1,но мне туже сказали, что будет отказ об возбуждении уголовного дела. У меня стресс у детей, психика нарушена, постоянно думают об этом и боятся выходить на улицу, что мне дальше делать, куда обращаться, чтоб ответили по заслугам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если собака ваша, то естественно это ваша имущество и вы отвечать будете за весь ущерб, который она нанесла, но естественно доказанный. Если собака не ваша, а ваши куры, то Вам после отказа в возбуждении уголовного дела, нужно обратиться в суд для взыскания ущерба морального и материального.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Мою собаку застрелили сотрудники по отлову собак. Собака не агрессивная, есть свидетели что Собака добрая, не болеет бешенством, что делать?

Мы проживаем в деревне, республика Татарстан. У нас есть собака породы Хаски. По своей природе ори не лают а только воют. Моя собака часто воет, но только днем, ночью спит. Соседи сегодня вызвали участкового с жалобой на лай собаки. Участковый требует убрать собаку. Что нам делать, если ли какой рибудь закон о стдержании собак в деревне.

Недавно мою собаку погрызли. Через несколько дней она скончалась. Собака, которая ее погрызла была без хозяина. Хозяин просто выпускал из своей квартиры свою собаку и никак за ней не следил. Поговорив с его соседями мы узнали, что это собака ведет себя агрессивно и часто нападает на других собак. Хотим привлечь хозяина к ответственности. Не могли бы подсказать что делать.

Ехал на велосипеде в лесу, встретил агрессивную собаку без поводка и намордника, собака вела себя агрессивно, нападала на меня. Сделал вежливое замечание хозяину, напомнил о том, что собака должна быть в наморднике и с поводком по федеральному закону. Хозяин грубо ответил, я снял его на видео, на что он стал мне угрожать расправой. Вызвал полицию, написал заявление, хозяин собаки неизвестный. Полиция ответила отказом в возбуждении уголовного дела. Я думаю обжаловать отказ в суде, т.к. собака может считаться оружием, её можно натравить на меня, хозяин без собаки вёл бы себя по другому. Свидетель есть - моя жена, она слышала, как мне угрожали, видела этого человека и его собаку. Есть видео с ним. На видео есть угроза с матерными словами в мой адрес.

Есть перспектива такого обжалования?

Чужая, домашняя собака среднего размера покусала мою маленькую собачку, которая была на поводке ипри этом выгуливал собаку ребенок 11 лет. Чужую собаку выгуливал мужчина, собака без поводка и намордника, проводок хозяин держал в руке, он даже не помог и не поинтересовался все ли хорошо. Мой ребенок который боится собак со слезами на глазах пытался спасти свою ссобак. На данный момент собака находится на лечении. Подскажите, что делать?

Помогите! Имела двух собак той терьер и чихуахуа. На дачном участке собаки естественно гуляют без поводка. Две соседские собаки толи сорвались толи их сама хозяйка отпустила (собаки алабай и какая-то здоровенная дворняга) в итоге разорвали прям около калитки мою маленькую собачку на глазах у ребенка. Хозяйка после этого якобы привязала собаку. Приехала полиция, на следующий день пришел участковый и сказал что этими вопросами они не занимаются а дело передадут дальше. В этот же день эти собака посетили нас опять! У меня маленьких ребенок. Происшествие произошло в среду, сегодня понедельник, вопрос не решают никак. Одну собаку привязали вторая также гуляет по участку с дырявым забором. Понятно что собаку не вернуть, но вопрос как-то должен решаться? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Несколько дней назад мою собаку убила собака, которая на постоянной основе живет на местном предприятии. Собака с предприятия разгуливала на улице, где было очень многолюдно, без намордника, ошейника и поводка. Моя собака была на поводке. После произошедшей трагедии, я вызвала скорую помощь, которая зафиксировала у меня сильный стресс. На следующий день я написала заявление в полицию обо всем произошедшем, с указанием на того, кого считаю виновным в этой ситуации (начальника предприятия). В полиции сказали, что будет вынесен отказ в возбуждении дела и что я могу обратиться в суд за возмещением морального вреда. Хотела бы узнать, действительно ли можно наказать виновных лиц в гибели моей собаки? Собака, убившая моего пса, очень агрессивная, неоднократно кидалась на людей. Можно ли добиться, чтобы эту агрессивную собаку-убийцу усыпили? Как этого можно добиться? На предприятии сказали, что собаку убивать не будут, так как она им нужна! Я не знаю как мне поступить и добиться справедливости!

Собака розорвала мою маму и она лежыть в реанимации но она умрёт что будет хозяину собаки, но милиция застрелили собаку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение