Жалоба на отказ о возбуждении уголовного дела после случая с погоней собаки и ее убийством в присутствии детей

• г. Йошкар-Ола

В отсутствии меня, собака отцепилась, погрызла кур (мне изначально сказали, что 3 шт, в разбирательстве уже говорят, что более 10)собаку (хаска, но без документов) они застрелили прям в деревне у детях на глазах, я вызвала полицию, всё оформили, статья 167 часть 1,но мне туже сказали, что будет отказ об возбуждении уголовного дела. У меня стресс у детей, психика нарушена, постоянно думают об этом и боятся выходить на улицу, что мне дальше делать, куда обращаться, чтоб ответили по заслугам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если собака ваша, то естественно это ваша имущество и вы отвечать будете за весь ущерб, который она нанесла, но естественно доказанный. Если собака не ваша, а ваши куры, то Вам после отказа в возбуждении уголовного дела, нужно обратиться в суд для взыскания ущерба морального и материального.