Документы на квартиру в ипотеке - остаются ли они у банка или переходят к новому собственнику?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, при покупке квартиры в ипотеку, у кого остаются документы на квартиру у банка или нового собственника, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При покупке квартиры в ипотеку документы на квартиру будут находиться у нового собственника. Новый собственник будет владеть и пользоваться квартирой, а распорядиться квартирой (продать, подарить и.д.) не может, т.к. она будет находиться в залоге у банка. Все действия по распоряжению квартирой только с согласия банка.