Скажите пожалуйста при покупке квартиры в ипотеку, если у меня нет первоначального взноса, можно ли написать расписку

• г. Тула

Скажите пожалуйста при покупке квартиры в ипотеку, если у меня нет первоначального взноса, можно ли написать расписку, только кому банку или продавцу? Спасибо.

Хочу купить квартиру в ипотеку. Первоначального взноса в размере 220 000 у меня нет. Квартира стоит 1100000. Можно попросить продавца написать расписку оттом, что я якобы отдала эти 220000 продавцу? Мне банк даст 1100000 или даст только оставшуюся сумму от предполагаемого задатка? Не поставлю ли я таким образом продавца?

Скажите пожалуйста, если я беру ипотеку в сбербанке и у меня нет первоначального взноса, то могу ли я банку написать расписку? Спасибо.

Нам одобрили ипотеку, но первоначального взноса у нас нету как нам быть? Я слышала, что можно и без первоначального взноса, просто заполнить расписку о получении денежных средств в качестве первоначального взноса по дог. купли продажи квартиры с использованием кредитных средств. Для банка такой расписки достаточно будет. И можно ли не платить в банке за открытие расчетного счета, куда будут перечисляться первоначальный взнос? Заранее Спасибо.

Как выглядит расписка в получении первоначального взноса на ипотеку от продавца для банка. И надо ли эту расписку заверять у юриста?

Я продаю квартиру. Покупатели берут ипотеку. У них нет первоначального взноса. Риэлтор предлагает завысить цену квартиры на сумму первоначального взноса (20% от суммы ипотеки). При подписании предварительного договора в банке я должна написать расписку о якобы полученных деньгах в счет оплаты за квартиру. Как можно обезопасить себя от возврата не получаемых в действительности денег, если вдруг сделка не состоится?

Деньги на первоначальный взнос лежат на счете, договор купли-продажи и ипотека зарегистрированы в росреестре, выписка получена. Сейчас банк просит предоставить расписку от продавца о получении первоначального взноса. Может ли банк перевести деньги по ипотеке без этой расписки?

Скажите, можно ли при покупке квартиры в ипотеку в качестве первоначального взноса использовать имеющийся в собственности земельный участок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру в ипотеку +мат капетал как первоначальный взнос+5% своих средств от стоимости квартиры, ипотека одобрена, продавец просит задаток, позвонила в банк менеджер сказала можно вот эти 5% отдать продавцу в качестве задатка, но при этом он должен написать расписку, подскажите расписка бывает только в одном виде или много видов расписок?

Для подачи налоговой декларации о возмещении имуществ. Вычета с покупки квартиры требуются платежные документы, а именно расписка продавца о поучении первоначального взноса (таковая имеется) и расписки в получении оставшейся суммы через ячейку банка (квартира куплена по ипотеке с использованием ячейки банка), которой у меня нет и не было. Продавец категорически отказывается писать мне ее сейчас. Что мне делать в данной ситуации? Можно ли потребовать от нее расписку через суд?

Оформляли ипотеку и когда отдавали первоначальный взнос продовцу (350 000 руб) взяли расписку. Через некоторое время банк отказал в кредитовании. Начали просить возврат первоночального взноса, на что агент сказал что это задаток и продовец может не отдать. В расписке написано что задаток. При оформлении расписки агент (агентство предоставило образец расписки) нас не предупредил о таких нюансах. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение