Парень обращается к девушке - Заявление о ее не здоровом образе жизни и влиянии на сына

• г. Улан-Удэ

Произошла семейная ссора. И парень записал публичное обращение к девушке. Девушка ведет не здоровый образ жизни, и совершает эти действия в присутствии своего сына. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Публичное распространение сведений о частной жизни лица является уголовным преступлением, предусмотренным ст. 137 УК РФ. Если сведения ложные, то ответственность по ст. 128.1 УК РФ.