Проверив счетчики воды, мама оформила акт без проверки и понимания - правомерны ли действия?

• г. Уфа

У мамы пришли проверять счётчики воды, так как там были какие то царапины они оформили акт, где мама расписалась не читая, без понятых, правомерно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

При проверке счётчиков понятые не нужны.

Спросить
Пожаловаться

К моей маме пришли сатехники по заявки проверить батарею (слегка подтекало) когда они пришли они начали каким-то образом воздействовали на краник у батареи, и кран сорвало. Кипяток хлынул, залило все квартиры до 4 этажа (у мамы 7 этаж) пришла сотрудница той организации откуда были работники пришедшие по вызову. Составила акт только со слов работников (мамы не было дома, дома был муж сестры который так же проживает в этой квартире) в общем теперь как я поняла со слов мамы они будут проверять что за кран стоял, может он китайский и был плохой и тд.те хотят уйти от вины. Что нам нужно сейчас сделать, что бы не пришлось потом возмещать ущерб всем соседям. Я считаю что это их вина, тк они не перекрыли воды до того как начать воздействие на краник у батареи.

В моей семье не простая ситуация: моя мама купила землю в 94 году и построила дом, вывела его под крышу. Так как нас там не было, Мама передавали деньги своей маме, что бы та нанимала рабочих. Деньги не переводились, а отдавались знакомым, которые летели в москву. Бабушка в то время была уже на пенсии, а мы жили на Чукотке. У мамы не было возможности приехать и оформить дом на себя, поэтому оформила на свою маму, так как та переехала уже жить в Москву. Бабушка сейчас выгоняет из дома мою маму и говорит что она там никто и что дом не ее.Мама и я там прописаны. Может ли Мама отсудить часть дома?

Уважаемые юристы подскажите как быть? Моей маме пенсионерке пришла платежка за квартиру, что у неее проживает 3 человека. Хотя она прописана одна, у меня своя кваритра но мы часто бываем у нее то я то внучка (с августа 2017 г. она учится в другом городе), после смерти папы. В жеке мне сказали, что была комиссия и составила акт: что у мамы проживает дочь (т.е. я) и зять! Но тут много но -

1) Комиссии не было так как на дату составления акта мама была дома и готовила вкусняшки к приезду внучки, она приехала на следующий день.

2) С мужем я не живу почти 3 года и есть официальный развод.

3) В акте написано что мама от подписи отказалась.

Я дошла до начальника ЖКХ, это старшая по дому, которая всех оскарбляет и держит за дураков составила акт, так как у мамы закончились счетчики на воду. Но эл. счетчик мы подаем исправно и показания о 60-100 кВат (3 человека столько могут нажечь). Счетчики я ей поставлю в срочном порядке. Но правомерны ли действия старшей, акта без посещения? И что мне с ними делать? Счет то пришел не 2000 р, а 4000 р. С уважением Татьяна.

Дело было так мама продала квартиру и дала знакомой деньги та купила квартиру. И оформила на себя и своего сына а маму нашу прописали в эту квартиру. Так мне рассказал сын знакомой мамы. Эго мама умерла в 2017 г а наша мама умерла 2018 г сентябре. Мы имеем право на наследство? Веть деньги были нашей мамы.

Помогите решить проблему, иначе мама останется на улице! Была квартира 1-я у мамы и там был прописан сын её, потом сын женился и попросил маму продать 1-у и купить 2-у с его доплатой, мама согласилась но он квартиру оформил на себя, а маму только прописал и всё, жена его не прописана, прожили они 1 год, жена с мамой не ладит, сказала или мама или я, брат выгнал жену а она подала в суд на част квартиры, брат нервный стал, маме говорит так вот я буду продавать квартиру и тебе 500 т могу только дать, ищи где будешь жить? Что делать?

Маме 64 года. В доме есть счетчик воды, но показания она по нему не передавала более 5 лет. Квитанции по оплате ЖКХ оплачены в полном объеме и своевременно. Но счет на оплату воды ЖКХ за все это время не предъявляла. В октябре 2014 г. Оформили куплю-квартиры на внучку. С декабря 2014 по апрель 2015 стали приходить платежи с расчетом за воду. Оплата так же своевременная и в полном объеме. В мае 2015 пришла проверка с ЖКХ, проверила счетчик воды составила акт, который подписала мама (бывший собственник). Сегодня пришла квитанция с расчетом воды на 17000 руб. Правомерны ли действия ЖКХ?

Меня остановили ДПС с остаточным т.е. алкатестр показал 0.23. От повторного продувания отказалась. Были приглашены понятые, которые расписались в моем отказе и еще в двух пустых протоколах. После чего я поехала в больницу, где показала 0.2. После этого были заполнены пустые протоколы с подписями понятых. Я отказалась их подписывать. Были приглашены другие понятые и прописаны на обороте протокола где я расписалась. Правомерны ли действия ДПС, и может ли это как то повлиять на решение суда об лишении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, правомерно ли составление акта о нарушении ПКЕЕн и договора с облэнерго в один день? Дело в том, что в доме где проживала моя мама и которая умерла полтора года назад, было левое подключение. На момент когда составляли акт договор был на маму, это уже после того я оформила договор на себя, так как облэнерго грозило отключением. Хочу сказать что дом согласно договору мины пренадлежит мне, покойной маме и брату. Заранее спасибо за ответ!

10 февраля была произведена последний раз оплата горячей воды по счетчикам. 10 мая сотрудники компании без оповещения пришли и демонтировали часть трубы и сняли счетчик ГВС в ванной, на тот момент по всему городу была отключена горячая вода. Мама подписала акт о демонтаже трубы и что долг там был 10 000 р. (это они насчитали по среднему, а по счетчикам было всего 680 рублей долг, мы потом оплатили). Акт был "по факту подключения/проверки самовольного подключения ГВС" (хотя нас до этого и не отключали, и сами мы не подключались, воду получали согласно договору). Когда дали горячую воду, оказалось, что те сотрудники демонтировали часть трубы сняли рукоятку с участка, где она перекрывает воду, однако оставили неперекрытой трубу, а заглушку поставили на противоположный участок, куда вода должна затекать. Когда дали горячую воду, из трубы хлынул поток горячей воды и затопило соседей 4-х этажей ниже. Мама нашла ту рукоятку, пыталась перекрыть сама, получила ожоги, однако полностью перекрыли воду только сотрудники ЖУ. Маме еще скорую вызывали на фоне стресса сердечный приступ. Соседка снизу подала на маму (как на собственника квартиры) иск за порчу ее имущества. Мы писали в ту компанию претензию, но они пока не отреагировали. Как можно аргументировать нашу невиновность в таком случае в суде? На какие статьи опираться?

Вызывают в суд за нарушение ПДД, дпс оформил протокол без понятых где я не ставил свою роспись так как не был синими согласен, в машине сидела жена, как ей написать объяснительную на дпс, то что они оформили без понятых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение