Проверка подлинности свидетельства о разводе - проблемы перед покупкой квартиры
• г. Самара
Я покупаю квартиру, продавец представила копию свидетельства о разводе в 1994 году (квартира куплена ею в 2004 году), в паспорте в графе" семейное положение" - записей нет, паспорт продавец меняла в 45 лет, сейчас ей 52 года. Сказала, что принесёт оригинал свидетельства о разводе на основную сделку. Меня эта ситуация беспокоит. Можно по базам проверить подлинность свидетельства о разводе?
Ответы на вопрос (1):
г. Владимир
Здравствуйте Марина, да можно. Вам нужно обратится в ЗАГС и получить справку о регистрации/расторжении брака.