Согласно Конституции обязательная дактилоскопия при получении Рвп нарушает права человека?

• г. Самара

Обязательное прохождение дактилоскопии и нарушение прав человекапри прохождении процедуры в получении Рвп. Человек отказывается проходить данную процедуру, считает, что согласно конституции это нарушение прав челоаека и вмешательстао в его частную жизнь. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Процедура дактилоскопирования обязательна и предусмотрена законом. Это необходимо для внесения полных данных о человеке в базу данных + проверки по имеющимся данным.

Не хочет проходить - не получит РВП. Все просто.

Спросить
Пожаловаться

"прохождение дактилоскопии" - это не нарушение закона, а требование закона... Вероятно, данному гражданину не стоит получать РВП России, А продолжать жить В стране С пониженными требованиями по аутентификации личности.

Спросить
Пожаловаться

Мы граждане Украины и в правовом статусе Человек, так же мы верующие, при оформлении документов на временное убежище в Фмс РФ потребовали пройти дактилоскопию (это процедура для преступников), унижающая нашу честь и достоинство согласно декларации прав Человека. Закон РФ о дактилоскопии прочли, знаем кто подлежит обязательной дактилоскопии. Подскажите как мне в правовом поле (не юридическом!) верно отказаться от этой процедуры дактилоскопии и пройти регистрацию в фмс. topdog89@inbox.ru

Человеку осужденному к ограничению свободы, инспектор УИИ выдала постановление на прохождение дактилоскопии в отделе МВД (под расписку), для формирования личного дела. Человек, уже 3 раза посещал отдел МВД, в проведении дактилоскопии ему отказывают по разным причинам. Отсутствие свободных сотрудников, придите после 18 ч. (всё равно сотрудника нет), ИТД. При этом никаких официальных справок о невозможности процедуры не дают. Такое впечатление что с него "вымораживают" взятку... Вопрос: Обязан ли данный осужденный, самостоятельно проходить процедуру дактилоскопии, или эта забота должна возлагаться на инспектора УИИ? Непрохождение данной процедуры самостоятельно, может засчитываться как нарушение режима?

Пи обмене паспорта РФ заставляют проходить процедуру дактилоскопии. Могу ли я отказаться или эта процедура добровольно принудительная. И если я откажусь какое воздействие на меня окажут. У нас на селе кто менял паспорт всех заставляли проходить дактилоскопию.

Вопрос такого плана. Проходил процедуру внесудебного банкротства через мфц, процедура завершена с текстом.. Процедура внесудебного банкротства завершена.. Имеют ли право судебные приставы взыскивать и оюращать взыскание на денежные средства? И еще один вопрос. После прохождения этой процедуры долги списываються или они остаються?

Для получения удостоверения охранника я должна пройти дактилоскопия, насколько я правильно поняла закон об обязательной дактилоскопии, то меня должны направить для сдачи этой процедуры, т.к. добровольное не подходит. Кто должен этим заниматься я сама или же мне должны дать направление об учебного заведения. Я так понимаю после прохождения дактилоскопии мои данные подшиваются в личное дело. Заранее спасибо.

Вопрос: когда нужно проходить дактилоскопию при подаче документов на рвп: до или после принятия решения по заявлению? Правомерен ли отказ в принятии заявления без прохождения дактилоскопии?

Меня хотят направить на прохождение ВВК. При этом мне по телефону позвонила терапевт МСЧ и сказала, что необходимо явиться в стационар в такое-то время и пройти обследование. Я, честно говоря, сильно не тороплюсь и не горю большим желанием ложиться для прохождения ВВК. Какова процедура направления на ВВК? Как я могу отсрочить данную процедуру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписала согласие на прохождение полиграфа. Могу ли я после этого отказаться от прохождения этой процедуры? И как это объясняется?

Жена прошла процедуру банкротства, но пока шла процедура реализации жена написала отказ от процедуры так как нечем платить, но финансовый управляющий наложил арест на имущество мужа и хочет конфисковать автомобиль, который был не куплен а в процедуре обмена в браке что можно сделать чтоб сохранить машину.

Интересует вопрос-работодатель требует от всех сотрудников прохождения процедуры дактилоскопии (отпечатки всех пальцев). При несогласии-угроза увольнением. Законно ли это, если сотрудник отказывается подписывать доп. соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение