Можно ли на данный момент мне восстановить факт подачи этого заявления мною или это уже невозможно?

• г. Москва

Я являюсь москвичкой, потеряла паспорт обратилась в ОВД с заявлением о потере паспорта, позже, через несколько дней паспорт я нашла дома, позвонила в ОВД, сообщила о том, что паспорт найден, мне ответили, что мое заявление передано участковому, и что далее необходимо обращаться к нему, я обратилась к участковому, который спросил у меня Ну тогда я ваше заявление порву? Я ответила Да. Прошло 3 года. Можно ли на данный момент мне восстановить факт подачи этого заявления мною или это уже невозможно?

Ответы на вопрос (2):

Можно все заявления фиксируются

Евгения, здравствуйте! Не могу поверить про порванное заяление. Если заявление было зарегистрировано в КУСП, то участковый не посмел бы его порвать. Отдавали заявление в ДЧ? Талон-уведомление о принятии заявления Вам выдали? Если да, то, значит, сведения о подаче заявления в ОМВД быть должны. Если заявление по какой-то причине не регистрировалось - нет.

С уважением,

Харченко О.В.