Как снять условный срок после переезда из города Воркута в Москву?

• г. Москва

Я получил судимость 21 февраля 2011 г. в г.Воркута по статья 330 часть 2, 2 года условно (1.2 года лишения свободы), переехал в Москву, начал отмечаться тут, по месту временной регистрации, в Воркуте мне был продлен условный срок на 2 а месяца, из-за опоздания на 2 а дня на отметку, 21 марта 2012 года, пройдет половина условного срока, я хотел бы узнать, что и какие документы, или какой ходотайство мне следует и куда подать, для того что бы снять условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Судимость снимается судом! Именно в суд Вам и необходимо обратиться! Необходимо приложить приговор, характеристики с места жительства, и иные обеляющие Вас документы и характеристики. Необходимо приложэить документы свидетельствующие о Вашей работе, к неработающим отношение более негативное.

Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Я так понимаю Вам был продлен испытательный срок, в этом случае ожидать представления об отмене от органа осуществляющего контроль за поведением условно осужденного вряд ли стоит.

Хотя, все зависит от их позиции, и Ваших с ними взаимоотношений, если убедите их, что своим поведением доказали свое исправление все возможно.

Заявление с указанием (и приложением) доказательств подтверждающих Ваше исправление направляйте в орган осуществляющий контроль за Вашим поведением в настоящее время.