Формирование уголовного дела - доказательства хищения денежных средств директором ООО из договора доверительного управления

• г. Самара

Есть уголовное дело. Между физ лицом и юрлицом заключен договор доверительного управления. Произведена оплата налом в 1400000 по договору юридическому лицу. Денежные средства не попали на расчетный счёт предприятия, а были использованы директором в личных целях. На счёте юрлица пусто. Подозреваемых нет. Директор ООО признаёт, что получил деньги от физлица. Следователь говорит, что необходимо доказать, что это хищение с умыслом (ст.159 УК РФ), а не простое нарушение финансовой дисциплины. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы не указали, в счет какой услуги (товара) оплачены деньги. Если директор признает получение денежных средств, то следователь говорит правильно.