Как заменить ООО на физическое лицо или ИП в исполнительном производстве при отсутствии средств для взыскания долга?

• г. Нижний Новгород

Взыскала долг с ООО, с которого по ИП взять нечего. Директор и учредитель в одном лице и работает параллельно как ИП, как заменить ООО в исполнительном производстве на физ лицо ли ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Так как вы хотите - нельзя.

У вас есть договорные отношения с конкретным ООО... вы взыскали долг с этого ООО... и исполнительное производство также должно быть в отношении этого ООО.

другое дело вы вправе указать приставам о наличии аффилированных лиц у данного ООО.