Отец нанес сыну 16 лет несколько ударов в голову, один удар был металлическим предметом.

• г. Ставрополь

Отец нанес сыну 16 лет несколько ударов в голову, один удар был металлическим предметом. Наказывал за то, что сын угнал его авто. Диагноз ЗЧМТ, свидетелей побоев нет.

Ответы на вопрос (1):

уголовное дело будет возбуждено согласно заключению СМЭ. Можно обойтись и без свидетелей. Достаточно показаний потерпевшего.

ваше право обращаться с заявлением или нет.

Это преступление небольшой тяжести и уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон.