Как оформить пребывание ребенка без загранпаспорта и прописки

• г. Москва

Тарас Николаевич, большое спасибо за Ваш ответ. Муж официально прописан в г.Реутове Московской области, имеет Российское гражданство. Ребенок мужа (не наш совместный), до 8 лет живший с матерью, сейчас живет с нами. Все документы на российское гражданство и прописку находятся в стадии оформления. Но у нас есть возможность взять доверенность у матери ребенка.

В нашем случае как лучше все оформить. Я слышала, что пока у ребенка не будет загранпаспорта, он не может выезжать из страны? Заранее большое спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, я не читала Вашего предыдущего вопроса. Если ребенок указан в паспорта одного из родителей, он может выезжать с этим родителем. Для выезда отдельно от родителей, он должен иметь свой собственный паспорт. Если возникнут уточняющие вопросы, давайте ссылку на номера предыдущих вопросов.