Возможность оставаться прописанным после дарения доли квартиры - необходимость выполнения условия

• г. Москва

Брат дарит брату по договору дарения 1/2 долю квартиры (2 доля принадлежит матери) везде в образцах договора есть условие, что ДАРИТЕЛЬ обязан в течение 14-ти дней с момента подачи договора на регистрацию выписаться и прописаться по другому адресу. Обязательно ли это условие? Или Даритель может остаться прописан, если ОДАРИВАЕМЫй не против?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это условие не обязательно.