В 2001 г. по договору дарения от матери получила часть доли в жилом доме, расположенном на зем участке.

• г. Нижний Новгород

В 2001 г. по договору дарения от матери получила часть доли в жилом доме, расположенном на зем участке. В соответствии с заключенным в 1985 г. Соглашением о порядке пользования жилым домом, доля на зем уч-к определяется в соответствии с долями на дом. Земельный участок находится на территории памятника природы, расположенного в границах города.

За прошедший период времени мною к имеющейся части доли в доме пристроены 2 террассы, отдельный вход, хозяйственные постройки, гараж и отдельно стоящий дом. Строительство отдельно стоящего дома привело к самозахвату площадей - 0,3 га - лесопарковой зоны. Как на все это оформить право собственности и в какой наиболее рациональной последовательности осуществлять действия по регистрации прав.

Ответы на вопрос (1):

проблематично.У вас фактически самострой.Который придется оформлять через суд.Надо видеть документы(что есть) .