Может ли подать документы для этой процедуры не сами родители, а их родственники (к примеру брат жены)?

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста, каков алгоритм действий для прописки ребенка и какие нужны документы? Может ли подать документы для этой процедуры не сами родители, а их родственники (к примеру брат жены)?

И какие документы нужны для гражданства?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей здравствуйте. Для прописки ребенка и процедуры гражданства необходимо свидетельство о рождении ребенка и документы родителей. Как правило это делают сами родители. Всего доброго.