Муж получил право на восстановление по иску, но работодатель не приглашает его на работу - что делать?

• г. Тюмень

Моего мужа уволили с работы но он подал иск и его восстановили и обязали выплатить ему зарплату но вот прошел уже месяц (а он весь этот месяц находится на больничном) но на работу его никто не ждет и ничего не объясняют может он должен был что то сделать-унести им решение суда хотя юристы их компании сами присутствовали на суде.

Ответы на вопрос (1):

После вступления решения суда в законную силу и выписки с больничного Ваш муж сразу должен явиться на работу с решением суда и в течение 3-х дней ему должны предоставить экземпляр трудового договора, подписанный им и работодателем, ознакомить с приказом о восстановлении на работе. Если муж сразу после больничного не придет на работу - его могут повторно уволить (уже - за прогул)