Получение малоимущей семьей при декрете - возможность временной прописки у супруга

• г. Смоленск

Я в декрете, муж опекун за пожилым пенсионером 80 лет, можем мы подать на малоимущюю семью. Я с 2 детьми прописана по другому адресу, могу временную прописку сделать у мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Постановка на учет в качестве малоимущей семьи осуществляется на основе регионального закона, в котором указаны все условия. В Смоленске (Закон СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 13 марта 2006 года N 5-з):

среднедушевой доход семьи (гражданина) ниже регионального прожиточного минимума;

члены семьи живут вместе и ведут общее хозяйство (для признания семьи малоимущей);

трудоспособные граждане семьи (трудоспособный одинокий гражданин) имеют (имеет) постоянное место работы или стоят (стоит) на учете в центре занятости населения;

отсутствие в пользовании жилого помещения, отвечающего установленным нормам (для постановки семьи/гражданина на учет в качестве нуждающейся/нуждающегося в жилом помещении).