Повторное бесплатное обучение

• г. Астрахань

Я обучаюсь в колледже на бюджетной основе. Могу ли после окончания колледжа поступить в ВУЗ тоже на бюджет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, так как колледж это среднее специальное, а ВУЗ это высшее, это разные уровни образования.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.