Нужно ли соседке разрешение на временную регистрацию квартиросъемщику в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммунальной квартире, соседка хочет сделать временную регистрацию для квартиросъемщика. Нужно ли ей мое разрешение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно нужно ваше разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хочу сделать временную регистрацию в комнате в коммунальной квартире, нужно ли разрешение всех жильцов квартиры или достаточно разрешения собственника комнаты?

Хочу здать собственную комнату в комунальной, приватизированной квыартире. Одна соседка против. Буду составлять договор найма и делать временную регистрацию жильцу. Нужно ли для регистрации согласие соседки? Она утверждает, что без ее согласия я нечего не могу сделать.

Можно ли сделать временную регистрацию в приватизированной комнате в коммунальной квартире не родственнику без согласия соседа? Нужно ли также согласие второго зарегистрированного в этой комнате жильца (не собственника)? Проживать человек не будет, нужна только регистрация.

Спасибо.

Мой отец женат на украинке. Отец, жена и я проживаем в коммунальной квартире (соседка). Я являюсь 100% собственником нашей жилплощади, соседка собственница своей комнаты. ЖЕна отца сейчас хочет получить временную регистрацию пользования жилым помещением. Вопрос, нужно ли в этом случае помимо моего согласия и заключения договор еще и согласия и участие в договоре соседки по коммунальной квартире?

Имеется комната в комунальной квартире в общей долевой с соседями собственности. Человек просит сделать ноториальное разрешение на временную регистрацию у соседки. Но проживать будет в моей комнате. Чем мне это грозит? Относится ли это к фиктивной регистрации.

Я живу в 3 х комнатной коммунальной квартире. Одна соседка хочет сдать свою комнату в наем, а мы (2 соседки) против. Имеем ли мы право не дать разрешение на сдачу комнаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли сделать времееную регистацию для сына (35 лет) и внука (4 месяца), или хотя бы для внука (4 месяца малышу) в коммунальной комнате (не приватизиронная) , не спрашивая разрешения соседа? Временно на 1 год, сын строит квартиру и через год пеедет туда. Спасибо.

Спасибо.

Дочь является собственником комнаты в коммунальной квартире, может ли она сделать временную регистрацию матери? Нужно ли спрашивать разрешения у соседей?

Мой молодой человек преезжает ко мне в Нижний Новгород из Ямало-Ненецкого АО. мы хотим сделать временную регистрацию его в нашей с родителями квартире. Квартира приватизирована на троих. Нужно ли согласие всех собственников на временную регистраци или достаточно квартиросъемшика? И можем ли мы по своему желанию лишить его этой регистрации в любое время? Какие у него появляются права?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение