У мужа от первого брака есть ребёнок, он платит алименты,

• г. Смоленск
Вопрос №16053063

У мужа от первого брака есть ребёнок, он платит алименты, так же у нас в браке родился ребёнок, мы подали документы на путинские выплаты, но не прошли по сумме так как нам посчитали уплаченные алименты как доход нашей семьи? Законно ли это? Считаются ли уплаченные мужем алименты на ребёнка от первого брака как доход нашей семьи и учитываются ли они при начислении путинских выплат?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кемерово

Доход - это начисляемые денежные средства (зарплата)

уплата алиментов, конечно же, не учитывается, это такой же личный расход, как оплата кредита или покупка продуктов питания.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово
Вопрос №16798575

С мужем в гражданском браке. У нас родился ребенок. У мужа есть двое детей от предыдущего брака. Платит алименты 33% от зарплаты. Сейчас я оформляю пособия на ребенка новорожденного. Скажите при расчете дохода будут учитываться то, что платит муж алименты-это для оформления путинских выплат?

Вопрос №14099116

У нас с мужем официально отношения не зарегистрированы. Скоро родится ребенок. Муж ребенка будет усыновлять. Будут ли учитываться доходы мужа при расчете (начислении) новой выплаты с 2018 года на первого ребенка. (У мужа есть ребенок от первого брака)

• г. Челябинск
₽ VIP
Вопрос №17052807

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родилась дочь (у меня это первый ребенок) хотим подать документы на путинское пособие, будут ли учитываться его алименты как доход? Или же их не будут брать в расчет для начисления пособия? И второй вопрос, доходы берут те, которые мы получаем на руки или то, что начислено? (До вычета ндфл) спасибо.

Вопрос №17043503

Если я не состою в браке, но отец платит алименты, могу ли я претендовать на путинские выплаты. Будет ли учитываться его доход при этом?

Алина
• г. Липецк
Вопрос №654449

Муж ИП у него со мной третий брак. У нас маленький ребенок. Платит алименты. Могу я тоже подать на алименты, хотя мы в законном браке? И как рассчитать на троих детей выплату алиментов? И какой % он обязан платить на двоих детей? В этом квартале нулевая декларация, какая сумма алиментов в месяц на двоих? Или как мне посчитать? Заранее благодарна!

• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №16623907

Скажите пожалуйста, у мужа есть ребёнок от первого так скажем неофициального брака), на данный момент мы зарегистрированы официально, у нас родилась недавно дочь, решили подать на путинские выплаты, но нам отказали, так как превышает среднедушевой доход всего лишь на 600 рублей, можно ли подать повторно, при этом получить справку от приставов у мужа так как он платит алименты и долг первому ребёнку от первой жены!? И какова вероятность одобрения с этой справкой? Ведь в справке 2-НДФЛ не указывается о том что он платит алименты.

• г. Кемерово
Вопрос №16417520

Если мы с парнем не распишемся, но у нас скоро родится ребёнок, смогу ли я подать на социальную выплату до 1.6 лет (Путинские), будет ли учитываться доход парня?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.