Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Добрый день. Сотрудники полиции приостанавливают дело по статье 159 УК, не привлекают преступника по факту угона автомобиля.

Сотрудники полиции приостанавливают дело по статье 159 УК, не привлекают преступника по факту угона автомобиля. Писал неоднократные жалобы на имя начальника ОВД, прокуратуру, ОСБ, обмудсмену по правам человека, в генеральную прокуратуру, в надозорный следственный отдел.

Автомобиль найден больше года назад в другом регионе, стоит на спец. Стоянке.

Остается только суд? Как можно забрать автомобиль хотя бы. Признан потерпевшим по уголовному делу.

вопрос №16053189
прочитан 4 разa

Заявите ходатайство на имя лица, осуществляющего предварительное следствие, в котором укажите о необходимости пользования автомобилем без цели реализации. После обратитесь в спец стоянку с ответом на ходатайство и забирайте автомобиль на ответственное хранение собственнику без ущерба для доказывания.

Нужно обжаловать постановление о приостановлении предварительного следствия в суд в порядке ст.125 УПК РФ, поскольку жалобы в указанные вами инстанции, как правило, неэффективны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X