Преступление без наказания - Как вернуть угнанный автомобиль, игнорируемый полицией

• г. Москва

Сотрудники полиции приостанавливают дело по статье 159 УК, не привлекают преступника по факту угона автомобиля. Писал неоднократные жалобы на имя начальника ОВД, прокуратуру, ОСБ, обмудсмену по правам человека, в генеральную прокуратуру, в надозорный следственный отдел.

Автомобиль найден больше года назад в другом регионе, стоит на спец. Стоянке.

Остается только суд? Как можно забрать автомобиль хотя бы. Признан потерпевшим по уголовному делу.

Ответы на вопрос (2):

Заявите ходатайство на имя лица, осуществляющего предварительное следствие, в котором укажите о необходимости пользования автомобилем без цели реализации. После обратитесь в спец стоянку с ответом на ходатайство и забирайте автомобиль на ответственное хранение собственнику без ущерба для доказывания.

Нужно обжаловать постановление о приостановлении предварительного следствия в суд в порядке ст.125 УПК РФ, поскольку жалобы в указанные вами инстанции, как правило, неэффективны.