Незаконный обыск - возможность привлечения сотрудников к уголовной ответственности и компенсация морального вреда

• г. Красноярск

В конце июня 2019 г. ко мне домой в ночное приехали сотрудники следственного комитета и провели обыск, пояснив, что обыск не терпит отлагательств. Провели с многочисленными нарушениями, ничего не нашли, в том числе не выдали копию протокола обыска. Направил жалобу в суд, где действия сотрудников признаны не законными, так же есть решение суда о том, что проведение обыска было незаконным. Могу ли подать жалобу и куда о привлечении данных сотрудников к уголовной ответственности по ст. 139 УК РФ и ст. 286 УК РФ. Можно ли получить компенсацию морального вреда, так как супруга после обыска на почве сильнейшего стресса была направлена на срочную госпитализацию и в настоящее время находится на лечении.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление, прикладывайте документы.