А я ничего не получал, никогда меня никто не вызывал...

• г. Липецк

Мы с женой развелись 6 лет назад и так как она переехала жить в другой город с новым мужем, то мы договорились, что я не вижусь с сыном и не плачу алименты. А недавно, моя новая жена нашла меня на сайте должников по алиментам! А я ничего не получал, никогда меня никто не вызывал... Я не от кого не прячусь. Мне жена говорит, что теперь я должен платить за все 6 лет! А иначе меня даже за границу в отпуск не пустят... Это что, правда?

Ответы на вопрос (1):

Александр добрый вечер, да может быть и такая ситуация, т.к. иски о взыскании алиментов могут подаваться по месту жительства истца (т.е. вашей бывшей жены) и поэтому вполне возможно, что Вас особо и не искали чтоб уведомить о судебном процессе. Но это не законно, и Вы можете обжаловать такое решение в связи с тем, что Вы не были надлежащим образом уведомлены.

Взыскание за все 6 лет, врядле возможно. Ограничить в выезде за пределы России возможно, но не совсем законно, и по этому поводу можно будет еще взыскать убытки с ОСП.

Удачи, и не разбрасывайтесь детьми )