А я ничего не получал, никогда меня никто не вызывал...

• г. Липецк

Мы с женой развелись 6 лет назад и так как она переехала жить в другой город с новым мужем, то мы договорились, что я не вижусь с сыном и не плачу алименты. А недавно, моя новая жена нашла меня на сайте должников по алиментам! А я ничего не получал, никогда меня никто не вызывал... Я не от кого не прячусь. Мне жена говорит, что теперь я должен платить за все 6 лет! А иначе меня даже за границу в отпуск не пустят... Это что, правда?

Ответы на вопрос (1):

Александр добрый вечер, да может быть и такая ситуация, т.к. иски о взыскании алиментов могут подаваться по месту жительства истца (т.е. вашей бывшей жены) и поэтому вполне возможно, что Вас особо и не искали чтоб уведомить о судебном процессе. Но это не законно, и Вы можете обжаловать такое решение в связи с тем, что Вы не были надлежащим образом уведомлены.

Взыскание за все 6 лет, врядле возможно. Ограничить в выезде за пределы России возможно, но не совсем законно, и по этому поводу можно будет еще взыскать убытки с ОСП.

Удачи, и не разбрасывайтесь детьми )

Спросить
Пожаловаться

Плачу первой жене алименты на сына в размере 25% от з/п,плачу без исполнительного листа (был отказ жены заниматься этим) все чеки о переводах я сохраняю... теперь я живу с другой женой и у нас родился год назад ребенок... вопрос, мне недавно подсказали, что алименты первой жене я должен платить не 25 процентов, а 16.5% так ли это, и какая статья об этом говорит? Спасибо!

Развелись с женой. Она говорит что подала на алименты. На суд меня не вызывали. Исполнительного листа мне не присылали. Она звонит и говорит ты думаешь платить алименты они ведь уже какой месяц тебе капают капают. А ты не платишь. Так скоро тебя и посадят. Как узнать если ли эти алименты вообще и подавала ли она? Может ли они капать если мне об этом никто не говорит кроме нее. Как платить если я даже счета не знаю на какой ложить.

Меня зовут Алексей. Моя бывшая жена с сыном после развода переехала жить в другой город. Я исправно плачу алименты. На летние каникулы я забрал сына к себе. Вопрос: Имею ли я права потребовать возврат алиментов за это время, которое он у меня находится?

Развелись с женой, сын остался с ней, она в свою очередь повторно вышла замуж и переехала вместе с сыном в другой город. Договорились, что на летних каникулах ребенок будет гостить у меня, но прошел год и она требует, чтоб все пререлеты из одного города до другого (а ребенок всегда должен летать в сопровождении взрослых) были оплачены мной помимо алиментов, иначе она не будет на лето отправлять ребенка ко мне. Насколько это правомерно и имею ли я право из алиментов оплатить билеты?

Брат с женой развелись три года назад. Алименты он платит на ребёнка как положено каждый месяц. Теперь она решила переехать жить в другой город. Может ли она без его разрешения уехать с ребенком в другой город в России жить?

Мы с мужем развелись, сын (7 лет) по обоюдному согласию в устной форме остался жить у него, я переехала на ПМЖ в другой город, алименты не плачу, но вожу его в отпуск, сейчас бывший муж требует алименты, прав ли он?

Сам подал и исправно плачу алименты. Экс жена переехала в другой город и как и недавала сына в отпуск. Так и недает. Мои права и как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой уже три года в разводе она с ребенком проживает в квартире купленной по ипотеке доли у нас с ней равные. Но я на квартиру не претендую, так как давно живу в другом городе. Жене плачу алименты Платить за квартиру не хочу, так как мне она не нужна. Жена уже давно вышла замуж и живет в этой квартире с новым мужем. Жена угрожает заставить меня платить еще и по ипотеке половину.. как мне от нее защититься? И что будет если я не буду платить? С женой не разговариваем, она все мои предложения игнорирует...?

Три года назад развелись с женой. У нас есть общий ребёнок. официально она на алименты не подавала, я ей деньги на карту переводил. Несколько месяцев назад они переехали в другой город, адрес не даёт и карту заблокировала. Как платить по закону и не стать должником

?

После развода жена подала иск на алименты. Выплачиваю алименты как положено, но с сыном не вижусь, так как она говорит, что единственное что она просит это поговорить с ее мужем о чем то. Почему я должен тратить время на человека который мне никто и мне не интересен он, я просто хочу приходить и видеться со своим сыном. А если я с ним не переговорю по каким то вымышленным его вопросом, то с сыном не увижусь. Он же его отчем, а я биологический отец. Какие у меня права? Может мне подать на них в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение